Запад24

СУЭК выделил 6 млн. рублей на трудовые отряды

23.03.2012, 19:56   1 655 просмотров
СУЭК выделил 6 млн. рублей на трудовые отрядыСегодня Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ», агентство труда и занятости населения Красноярского края и главы шахтерских городов Бородино, Назарово, Шарыпово, Шарыповского, Назаровского и Рыбинского районов подписали соглашение о реализации мероприятий по временному трудоустройству старшеклассников в дни летних каникул. Документ регламентирует участие сторон в программе сезонного трудоустройства подростков в трудовые отряды СУЭК. Это самый успешный проект Компании, который реализуется с 2005 года и поддерживается на всех уровнях.

За 8 лет были трудоустроены около 4,5 тысяч детей. В этом году на территориях присутствия СУЭК в Красноярском крае численность отрядов составит 517 школьников в возрасте от 14 до 17 лет. СУЭК профинансирует изготовление формы для подростков (футболки и бейсболки с логотипом Компании), выплату заработной платы и организацию досуга. На эти цели Компания направит около 6-ти миллионов рублей. Данному подписанию предшествовало заключение соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между ОАО «СУЭК» и Красноярским краем. Общая сумма соглашения – более 53-х миллионов рублей. Значительная часть средств будет направлена на развитие именно тех городов и районов, где работают предприятия СУЭК. В 2012 году Компания профинансирует на территориях своего присутствия целую серию проектов по поддержке образования, спорта, культуры, медицины, развитию малого и среднего бизнеса Всего в списке – порядка 50 социально-значимых проектов.

Как заявил исполнительный директор ОАО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров, «присутствие Компании на территориях не ограничивается только угледобычей. Для нас важно создать комфортную среду для наших сотрудников. Для нас важно, чтобы сотрудники и члены их семей, имели возможность комфортно трудиться, отдыхать, получать качественную медицинскую помощь, жить в уютных домах».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное