Запад24

Экс-руководителя Большеулуйского и Ачинского лесничеств подозревают в вырубке леса

04.10.2019, 14:45   9 513 просмотров   52 комментария
Экс-руководителя Большеулуйского и Ачинского лесничеств подозревают в вырубке лесаЗадержанный экс-руководитель Большеулуйского и Ачинского лесничеств Игорь Трикман, который в настоящее время является депутатом Ачинского района, подозревается в незаконной вырубке леса. В отношении Трикмана возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере", сообщает пресс-служба Следственного комитета по Красноярского края. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 7 лет.

По версии следователей, Игорь Трикман в конце 2017 года – начале 2018 года организовал рубку лесных насаждений в Южно-Кытатском участковом лесничестве Большеулуйского района. От его преступных действий ущерб бюджету РФ составил 7,2 млн рублей.

Задержание производили сотрудники краевого УФСБ и регионального Главка.

Расследование уголовного дела продолжается.

Спустя полгода министерство лесного хозяйства Красноярского края назвало причины, по которым не стало продлевать трудовые отношения с Игорем Трикманом.

Первый заместитель министра лесного хозяйства Алексей Большаков заявил, "весной этого года в министерство поступило несколько жалоб на руководителя Ачинского лесничества в связи с рубкой леса. Министерство провело проверку". В итоге было принято решение не продлевать трудовой договор.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 70   Не нравится 1
Село 04.10.2019, 14:52  

Неужели справедливость восторжествует? Или откупится? Рубки не только в Б-Улуйском районе, но и в Ачинском весь лес вырубили.
Нравится 17   Не нравится 1
правда 04.10.2019, 16:02  

Цитата: Село
Неужели справедливость восторжествует? Или откупится? Рубки не только в Б-Улуйском районе, но и в Ачинском весь лес вырубили.

Трикман слишком тупой что бы откупится
Нравится 62   Не нравится 1
Афтар 04.10.2019, 16:15  

Задержание производили сотрудник краевого УФСБ и регионального Главка. Это пи...дец! Сядет Игорёк!
Нравится 33   Не нравится 1
Наглый мент 04.10.2019, 16:38  

Доигрался, х@й на скрипке
Нравится 41   Не нравится 1
Сереже пора следом 04.10.2019, 16:49  

Одно хочется сказать, у Любкина задница зачесалась после этого, на мордочке больше пятен стало сразу. Это говорит о многом, о тесной дружбе с Игорем, лесных-шальных деньгах, о фиктивных белых пятен в лесной отрасли района.
Нравится 56   Не нравится 1
Ваш любимый патологоанатом 04.10.2019, 16:54  

Начнет говорить и посыпется "ачинское домино" всех рангов.
Где его будут содержать,вот вопрос.
Если в крае,то неким товарищам "пора бежать до канадской границы" fellow или ложиться в психушку!
Может хоть сейчас город "почистят"!
Нравится 36   Не нравится 2
Пссажир 04.10.2019, 17:11  

Ваш любимый патологоанатом, до санкции суда подержат в Ачинском СИЗО. Для острастки посадят кого нибудь. А затем в краевые застенки!
Нравится 36   Не нравится 1
Александр 04.10.2019, 17:28  

не зря в начале года было подано несколько сотен подписей жителей Ачинского и Большеулуйского районов, с требованием отстранить Трикмана от должности.
Нравится 33   Не нравится 5
Ваш любимый патологоанатом 04.10.2019, 19:44  

Пссажир, А разве не могут в краевое ИВС или СИЗО Красноярска.
Вот я про что.....что б вспомнилось все,а то вдруг "память от стресса\страха отшибло"
Нравится 43   Не нравится 0
567 04.10.2019, 22:13  

Пока здесь трепятся, в ястребовском сельсовете поехали очередные лесовозы с манипулятором и пиз..ят лес. Причём недалеко там сотрудники Ачинской полиции и им пох...й. А может глава ихняя имеет свой интерес, раз не пытается остановить беспредел на своей территории.
Нравится 38   Не нравится 0
Гость 04.10.2019, 22:19  

А почему про бирилюссы никто не говорит, там тоже свои трикманы есть, ублюдки ещё хлеще него. Может потому что они пошли на сделку с органами и поделились. Полицаи даже боятся туда ехать.
Нравится 57   Не нравится 0
зигзаги судьбы 04.10.2019, 22:24  

Игорек как и папа бывший милиционер, был уволен из органов за преступление и получил судимость, как с судимостью Игорь Трикман попал на гос.службу - это сделал папа, как Игорек стал депутатом РайСовета Ачинского района - это папа и деньги. Жена Игоря судимая работает в школе, избивала пьяная с мужиками людей, как Любкин позволил судимой работать в школе. Папа Игоря - Н.В.Трикман возглавлял партию Справедливая Россия в Красноярском крае и был депутатом Зак.Собрания. Видимо уход папы из жизни позволил некоторым уволить Игоря и затем арестовать. Игорь работал не один, были люди во власти Красноярска - Ачинска - Б.Улуя, были люди в органах, осталось все проверить и наказать подельников Игоря Трикмана.
Нравится 12   Не нравится 2
Ястребовская глава 04.10.2019, 23:45  

567, Конечно, ведь пилорама простаивает зря, интерес есть.
Нравится 34   Не нравится 0
тока зарплату получает 05.10.2019, 00:18  

Цитата: 567
Пока здесь трепятся, в ястребовском сельсовете поехали очередные лесовозы с манипулятором и пиз..ят лес. Причём недалеко там сотрудники Ачинской полиции и им пох...й. А может глава ихняя имеет свой интерес, раз не пытается остановить беспредел на своей территории.

Тимашенка сказала что ей невыгодно ссорится и она будет молчать по поводу лесных краж. недоверие ей надо объявить.
Нравится 43   Не нравится 1
Есть такой Братец Дима 05.10.2019, 06:17  

А почему про бирилюссы никто не говорит, там тоже свои трикманы есть, ублюдки ещё хлеще него. Может потому что они пошли на сделку с органами и поделились. Полицаи даже боятся туда ехать.

А все потому, что там начальником работает брат Игоря Трикмана, Тихонов Дима. Вот он и "контролирует" весь лесной бизнес, естественно не забывая пополнять свои карманы шальными деньгами от этого леса!Как можно быстрей его надо брать под белы ручки, а то он собрался линять по тихому с района, узнав про историю ареста своего брата.Эй АУ, службы соответствующие, ВЫ что спите????
Нравится 42   Не нравится 0
Смэш 05.10.2019, 07:46  

Его в ОПГ полозревать надо. Один бы он не смог.
Нравится 36   Не нравится 0
следствие ведут профессионалы 05.10.2019, 07:51  

Ушаков тебе Игорь лес давал? Жди гостей, компанию ему составишь
Нравится 40   Не нравится 0
Караул 05.10.2019, 08:04  

А вокруг Тарутино тоже леса нет. И тишина
Нравится 34   Не нравится 0
Бывалый 05.10.2019, 08:05  

В СИЗО подлеца в самую петушиную хату, там из него сек.соты сизовские всю информацию через зад то и поимеют.
Нравится 35   Не нравится 0
Ястреб 05.10.2019, 09:11  

следствие ведут профессионалы, Ушак херачать он даже у кладбища не постиснялся сосны попилить.
Нравится 3   Не нравится 8
Правдоруб 05.10.2019, 09:56  

Цитата: Ястреб
следствие ведут профессионалы, Ушак херачать он даже у кладбища не постиснялся сосны попилить.

Какой ты ястреб, ты ворона помойная.
Нравится 32   Не нравится 0
ГУФСИНовец 05.10.2019, 09:58  

Цитата: Бывалый
В СИЗО подлеца в самую петушиную хату, там из него сек.соты сизовские всю информацию через зад то и поимеют.

Да в СИЗО все раскажет, поселят на новом корпусе в хату 314 помойных петухов, там все вы кладет и как убивал и как воровал.
Нравится 10   Не нравится 2
Член Единой России 05.10.2019, 11:05  

Какое честное, благородное лицо такой воровать не умеет его подставили однозначна подставили и денег в сейф напихали бешеные миллионы вот какие подлецы эти подставочки. Немедленно выступить из за застенков и принести извинение от имени Российского Народа и от имени жителей Большого Улуя немедленно.
Нравится 9   Не нравится 0
Зануда 05.10.2019, 11:35  

Цитата: Правдоруб
Цитата: Ястреб
следствие ведут профессионалы, Ушак херачать он даже у кладбища не постиснялся сосны попилить.

Какой ты ястреб, ты ворона помойная.

Сразу видно Ушаку лижеть соломку стелить перед. Х
Нравится 53   Не нравится 0
где был глава 05.10.2019, 11:39  

Почему глава района Любкин не предпринимал действия по пресечению незаконной вырубки леса на территории, которую он возглавляет уже лет так 19 ??? Личный интерес ??? Почему вокруг него крутится столько прохвостов???????
Нравится 49   Не нравится 0
Вопросы 05.10.2019, 13:13  

Цитата: где был глава
Почему глава района Любкин не предпринимал действия по пресечению незаконной вырубки леса на территории, которую он возглавляет уже лет так 19 ??? Личный интерес ??? Почему вокруг него крутится столько прохвостов???????

А где был глава Ачинского района? Весь лес вокруг Ачинских деревень выпилили.И никто не смотрел за лесом. А Трикман как депутат Ачинского района саботировал все решения на сессиях, всё делал по указке Розанчугова.А где сейчас Розанчугов? Что отмалчивается?
Нравится 36   Не нравится 0
Кашу заварил Сырожа 05.10.2019, 13:20  

Почему глава района Любкин не предпринимал действия по пресечению незаконной вырубки леса на территории, которую он возглавляет уже лет так 19 ??? Личный интерес ??? Почему вокруг него крутится столько прохвостов???????

можно подумать,что он ни при чем. А как же тогда Вычужанин, его братец двоюродный, которому земли он повыделял для разведения маралов или выращивания риса. Куда эти браты-акробаты дели столько леса и почему доходы от этого самаого леса оторвали их карманы, а не пошли на благо района?
Нравится 41   Не нравится 0
беги жека беги 05.10.2019, 14:15  

Цитата: Вопросы
Цитата: где был глава
Почему глава района Любкин не предпринимал действия по пресечению незаконной вырубки леса на территории, которую он возглавляет уже лет так 19 ??? Личный интерес ??? Почему вокруг него крутится столько прохвостов???????

А где был глава Ачинского района? Весь лес вокруг Ачинских деревень выпилили.И никто не смотрел за лесом. А Трикман как депутат Ачинского района саботировал все решения на сессиях, всё делал по указке Розанчугова.А где сейчас Розанчугов? Что отмалчивается?

Розанчугова всю неделю не было на работе, где то прятался, видимо в шоке по Трикману подельнику, вместе лес воровали.
Нравится 31   Не нравится 1
Сырожа жжет 05.10.2019, 14:59  

Цитата: Кашу заварил Сырожа
Почему глава района Любкин

Сергей Александрович такой няшка request посадил деревце в какой то аллее,так понтовался,квадратненький ты наш,аж тошно.А рядом с ним Брулев тоже деревце посадил.Так противненько все это было наблюдать.Десятки гектаров леса повыпилили,а тут взяли пример с Усса, деревца во дворе посадили.Лицемеры.Говорят даже "Горница" пела.Во какие мартышки.
Нравится 16   Не нравится 1
Любкин это сложно 05.10.2019, 15:20  

Цитата: Сырожа жжет
Цитата: Кашу заварил Сырожа
Почему глава района Любкин

Сергей Александрович такой няшка request посадил деревце в какой то аллее,так понтовался,квадратненький ты наш,аж тошно.А рядом с ним Брулев тоже деревце посадил.Так противненько все это было наблюдать.Десятки гектаров леса повыпилили,а тут взяли пример с Усса, деревца во дворе посадили.Лицемеры.Говорят даже "Горница" пела.Во какие мартышки.

Любкина приподнял А.П.Быков, он Любкин мячики в спортзале 1Школы перекладывал физруком и перчатки боксерские сушил в зале бокса у Копасова, если бы не Петрович этот тупень так бы и болтался по школам, как его родной брат более грамотный.