Запад24

Арендаторы лесных участков провалили план по лесовосстановлению в Хакасии

14.10.2019, 09:45   789 просмотров
Арендаторы лесных участков провалили план по лесовосстановлению в ХакасииСовещание с арендаторами в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» на тему восстановления лесов прошло сегодня в Минприроды Хакасии. Пользователям участков напомнили, что они должны выполнять норму по лесовосстановлению, указанную в проекте освоения лесов.

- Только два лесопользователя выполнили план. Остальные предупреждены персонально, что за несоблюдение условий договора им грозит его расторжение. Все арендаторы обязались до конца осени выполнить установленный объем лесовосстановительных мероприятий, - сообщила заместитель министра по лесному хозяйству Виктория Дадынская.

Также на совещании поднимался вопрос о взаимодействии арендаторов и лесоводов в выращивании посадочного материала, заготовке семян для посева в питомниках. В нынешнем году - хороший урожай ореха сосны сибирской кедровой. Так случается не каждый год, поэтому необходимо создать запас семян на несколько лет. Есть арендаторы, у которых в плане стояла заготовка ореха, но они не отчитались о проделанной работе.

Фото: r-19.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное