Запад24

Полицейские Берёзовского района незаконно задержали предполагаемого подозреваемого

17.10.2019, 16:30   942 просмотра   2 комментария
Полицейские Берёзовского района незаконно задержали предполагаемого подозреваемогоПолицейские Берёзовского района незаконно задержали предполагаемого подозреваемого. Речь идёт о 28-летнем и 35-летнем оперуполномоченных отдела уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Березовский». В отношении стражей порядка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий", сообщает пресс-служба СК по краю и Хакасии. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 4 лет.

Как выяснилось, в июле текущего года к районным полицейским обратился красноярец с заявлением о том, что у него похищено имущества на сумму около 6 млн рублей. Житель Красноярска также указал на предполагаемого виновного, им был указан житель города Салехарда.

В августе до оперуполномоченных дошла информация, что подозреваемый прилетает в Новосибирск. Не медля ни секунды, стражи порядка, не соизволив взять санкцию у следователя, отправились "брать" подозреваемого.

Мужчину задержали и доставили его в следственный отдел, где он был опрошен. После произошедшего потерпевший обратился с заявлением в следственный орган о его незаконном задержании и превышении должностных полномочий сотрудниками полиции.

В настоящее время фигуранты отстранены от службы в полиции, мера пресечения им не избиралась. Расследование уголовного дела продолжается. В пресс-службе ГУВД по краю отметили, что сейчас проводится служебная проверка, если факт незаконного задержания подтвердится, то полицейских уволят со службы, а их руководители понесут дисциплинарную ответственность.

Фото: https://www.youtube.com
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 9   Не нравится 0
1 17.10.2019, 19:39  

Так полиция вообще никого задерживать не будет . Если это действительно вор ,то вор должен сидеть в тюрьме, а не полицаи которые задержали вора .
Нравится 13   Не нравится 0
Гость 18.10.2019, 21:13  

Сейчас прецедент создадут и тогда точно ни кто за идею работать не будет! Вроде доброе дело сделали, а вышло самим боком. Скорее всего оперов крайними сделали как всегда.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное