Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Ачинцы судятся из-за колейности с ЦОЖ, не стало легенды красноярского спорта

Печальная новость пришла сегодня из Красноярска: на 63-м году жизни скончался заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с мячом Юрий Першин:…

24.02.2021, 18:30

Проектировщик красноярского метро требует от заказчика более 230 млн рублей

Акционерное общество «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий» хочет взыскать с КГКУ «Краевое транспортное управление»…

24.02.2021, 17:43

Стройнадзор требует запрета для ООО СК «Зодчий» работы с дольщиками в Красноярске

Соответствующий иск поступил в краевой арбитражный суд. ООО СК «Зодчий» осуществляет строительство многоэтажных жилых домов в Красноярске…

24.02.2021, 17:29

В Саяногорске из задымлённой многоэтажки эвакуированы 32 человека

В Саяногорске пожарные эвакуировали и спасли людей из задымленной многоэтажки. Возгорание в квартире на 4 этаже дома произошло ранним утром…

24.02.2021, 17:00

Министр спорта РФ Олег Матыцин посетит Красноярск

Визит высокопоставленного чиновника ожидается 1 марта – за день до открытия третьей зимней спартакиады инвалидов. Олег Матыцин должен будет…

24.02.2021, 16:35

Администрация Назарово подала иск к УФАС из-за обвинений в нарушении закона

Просмотры 4 634     Комментарии 32     01.11.2019, 21:36
Администрация Назарово подала иск к УФАС из-за обвинений в нарушении законаГлава города Назарово Сергей Сухарев подал в суд на Красноярское УФАС. Он пытается обжаловать предупреждение ведомства о нарушениях федерального закона при передачи сетей водоснабжения города концессионеру без конкурса.

«Мы проанализировали наши действия, судебную практику по этому вопросу, нашли судебную практику, где говорится обратное. Ничем мы права других участников не ограничили в этой части и мы приняли решение обжаловать это предупреждение. На сегодняшний день мы с «Водоконалом» подписали соглашение и отправили его в правительство на экспертизу. Они ( УФАС, - прим. ИА Запад24) не написали даже, какую норму права мы нарушили», - прокомментировал ситуацию Сергей Сухарев.

Пока будут идти судебные тяжбы между мэром и антипонопольщиками, правительство Красноярского края оценит возможности передачи в концессию сетей водоснабжения и отведения в Назарово скандально-известной компании «Водоканал». Глава города Сергей Сухарев подтвердил ИА Запад24, что ведомство направило этот проект на рассмотрение в правительство, несмотря на предупреждение со стороны краевого УФАС о нарушениях федерального нарушения при передачи сете концессионеру без конкурса.

В проекте концессионного соглашения с ООО «Водоканал» говорится, что городские сети будут переданы частному инвестору до 2037 года, плата за их использование составит 0 рублей. Ранее их срок действия был ограничен 2019 годом, в настоящее время они были продлены без конкурсных процедур, несмотря на то, что ряд организаций также изъявили желание участвовать в конкурентной борьбе.

Отметим, в картотеке Арбитражного суда Красноярского края дело «Администрация города Назарово против Красноярского УФАС» пока отсутствует. В любом случае, у суда после поступления искового заявления будет пять дней на принятие решения об исковом заявлении.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Топор
01.11.2019, 21:57  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Монополия Чавы накрывается медным тазом или маминой пилоткой, что Чава это не фекальные воды населению подавать вместо питьевой воды и машинки иностранные покупать за счет обмана населения города Назарово.
Ответить   Цитировать      

Псих
02.11.2019, 00:06  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Опять прое....т с таким юристом в администрации только дела по земле выигрывать!!!! А где прокуратура и органы, передача муп имущества без конкурса —— коррупционное! Как то у этого мэра ещё не кого не арестовали не порядок!!!!!????
Ответить   Цитировать      

Пипец
02.11.2019, 08:01  
  • Не нравится
  • +64
  • Нравится
"Глава города Назарово Сергей Сухарев подал в суд на Красноярское УФАС"
Странно как то? вопрос возникает, а зачем он это сделал? Власть создала монополиста "Водоканал", сейчас пытается обеспечить ему завышенные тарифы на услуги водоснабжения, возможность беспредельничать со штрафами. А сколько он "Водоканал" уже взяток заплатил чтобы получить концессию под ноль рублей. Всё это вложено в тарифы и мы должны это оплатить. А УФАС видно обидел, мало дал. Пусть Чава и разбирается с УФАС,,, или взятку добавит или пусть судится. Зачем Сухарев взялся судиться за чужие интересы, нести судебные расходы за счёт бюджета? Странно как то?
am
Ответить   Цитировать      

Я
02.11.2019, 08:34  
  • Не нравится
  • +79
  • Нравится
Нарушение закона, но зачем все это Сухареву,личная заинтересованность?
Ответить   Цитировать      

Пипец
02.11.2019, 09:21  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Цитата: Пипец
Зачем Сухарев взялся судиться за чужие интересы, нести судебные расходы за счёт бюджета?

Да и почему боятся провести конкурсные процедуры; конкуренция,,, снижение стоимости услуги, более выгодные инвестиционные предложения, лучше качество воды. Это же в интересах жителей города love
Ответить   Цитировать      

Йцу
02.11.2019, 10:22  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Сейчас супер юристы администрации активно изучают вопрос.... это же так смешно! Что они могут изучить там бездарь на бездаре
Ответить   Цитировать      

Миру мир, Макеру хер
02.11.2019, 11:45  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Цитата: Топор
Монополия Чавы накрывается медным тазом

Не факт. Чава занесёт всем кому надо и всё. fellow
Вот уж не думал, что глава будет бегать у Чавы на посылках. Видать прижало и деньги очень нужны. wink
Ответить   Цитировать      

Курицы Дмитриева
02.11.2019, 12:36  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Миру мир, Макеру хер
Вот уж не думал, что глава будет бегать у Чавы на посылках. Видать прижало и деньги очень нужны.

Мишка! ты зачем главу нашего города всё время унижаешь, не даёшь ему работать. Гнусные предположения делаешь. Мы курочки очень любим Пипца и Сергея Иваныча. Отстань от них желтушник!!! love am
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
02.11.2019, 15:05  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Курицы Дмитриева
Гнусные предположения делаешь. Мы курочки очень любим Пипца и Сергея Иваныча. Отстань от них желтушник!!! love am

Жизофрения у пипца?
Это точно. Д да да
И нет у него ни хренца
Бабка носит таблетки. Да да да
Сидит и перебирает подшипники.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
02.11.2019, 15:07  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Топор
фекальные воды населению подавать вместо питьевой воды

А чем тебе фекальные воды плохи fellow ? Я на этой воде из крана супчик сегодня сварганил. Кушаю сижу
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
02.11.2019, 15:09  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Пипец
Да и почему боятся провести конкурсные процедуры; конкуренция,,, снижение стоимости услуги, более выгодные инвестиционные предложения, лучше качество воды. Это же в интересах жителей города

Пришел Витька в суд подать на Водоканал
Послали его под суд и сказали хрен тебе
Ответить   Цитировать      

Интересно трижды
02.11.2019, 20:21  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
А на 8 канале видели репортаж!?
Ответить   Цитировать      

Рррр
02.11.2019, 21:12  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Я, откаты, откаты и ещё раз откаты......
Ответить   Цитировать      

Рррр
02.11.2019, 21:17  
  • Не нравится
  • +62
  • Нравится
Откаты, откаты и ещё раз откаты.....
Все, и даже всенародно выбранный мэр, хотят ездить на "Ягуарах", а курочка по зёрнышку скребёт и Москва не сразу сироилась. Короче мэр хапнул откат за соглашение, а теперь отрабатывает свой не честно заработаный лям(миллион).
Ответить   Цитировать      

Псих
02.11.2019, 21:46  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Мэр как раз машину новую купил?!
Ответить   Цитировать      

Курицы Дмитриева
02.11.2019, 23:17  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Рррр
Короче мэр хапнул откат за соглашение, а теперь отрабатывает свой не честно заработаный лям(миллион).

Мишка! ты снова делаешь гнусные предположения относительно МЭРа Мы курочки очень любим Пипца и Сергея Иваныча. Отстань от них желтушник!!! love am. Ничего он не хапнул, ты плохо думаешь о хороших людях, поганец! love am
Ответить   Цитировать      

Топор
02.11.2019, 23:45  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: Курицы Дмитриева
Цитата: Рррр
Короче мэр хапнул откат за соглашение, а теперь отрабатывает свой не честно заработаный лям(миллион).

Мишка! ты снова делаешь гнусные предположения относительно МЭРа Мы курочки очень любим Пипца и Сергея Иваныча. Отстань от них желтушник!!! love am. Ничего он не хапнул, ты плохо думаешь о хороших людях, поганец! love am

А что Сергей Ваныч тоже подшипники воровал и бары жил
Ответить   Цитировать      

Рррр
03.11.2019, 00:03  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Курицы Дмитриева, поганец ты. Не видишь разницу между Ррр и каким- то Мишкой. О-о-о глупец, верноподанно любящий продажную власть. Про таких как ты говоряд: Каждый народ достоин своего правителя......
Ответить   Цитировать      

Рррр
03.11.2019, 01:14  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Пипец, с бэстом снизидли стоимость услуги и что? Новые технологии - два мужика с лопатами в грузовике и вениками промазывание гудроном примыканий на асфальте. Теперь пожинаем результаты в виде ям на доргах. Все эти торги нужны только жля одного: узнать кто больше отката даст. Тот и выиграет торги.
Ответить   Цитировать      

Курицы Дмитриева
03.11.2019, 08:55  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Топор
А что Сергей Ваныч тоже подшипники воровал и бары жил

Мишка! ты снова делаешь гнусные предположения относительно МЭРа Мы курочки очень любим Пипца и Сергея Иваныча. Отстань от них желтушник!!! love am. Ничего он не воровал, подшипники круглые их нельзя украсть, да и зачем они ему. Тебе на прыщик одеть, так тебе уже Пипец подарил. А чтоб Сергей Иванович барыжил?, ты совсем уже берега потерял, ублюдок, ты плохо думаешь о хороших людях! love am love am
Ответить   Цитировать      

Миру мир, Макеру хер
04.11.2019, 08:13  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Курицы Дмитриева
Ничего он не воровал, подшипники


Ты говоришь не крал подшипник
А кто ж тогда его украл?
Вот то-то и оно, Макеров
Вот то-то и оно родной
fellow
Ответить   Цитировать      

26
04.11.2019, 11:11  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
Да очередные новости и что? Ничего не изменится и будет водоканал так что закройте рты и терпите терпилы
Ответить   Цитировать      

04.11.2019, 20:32  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Если бы они с таким рвением народу служили,с каким концессию отстаивают.
Ответить   Цитировать      

Курицы Дмитриева
04.11.2019, 21:36  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Миру мир, Макеру хер
Ты говоришь не крал подшипник
А кто ж тогда его украл?

Вопрос конечно интересный, мы думаем это Мишка Дмитриев сделал. recourse
Ответить   Цитировать      

ссу
05.11.2019, 08:16  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
100 процентов кто-то кому-то занёс! Хотя ГРЭС то не лучше будет. Там тарифы те ещё.
Ответить   Цитировать      

Предлагаю вариант
05.11.2019, 08:46  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Они ( УФАС, - прим. ИА Запад24) не написали даже, какую норму права мы нарушили», - прокомментировал ситуацию Сергей Сухарев.

Сергей Иванович, дорогой ты наш человечек. Ну не тянешь ты город. Ну даже близко нет. Неужели ты не можешь договориться, там у себя в пенсионном фонде, что бы тебе приписали лет 300 трудового стажа и уйти на пенсию. И всё. И нам хорошо и ты с темы грамотно съедешь. Позвонят тебе из краевого Едра, чё мол за дела, а ты им раз, трудовую книжку в нос и пенсионное удостоверение. Всё мол ребята, я нынче пенсионер. Уж ленточку то если надо разрезать, то и охранник из администрации сможет. Рублей за двести. Ты Сергей Иваныч не торопись, подумай пару дней, взвесь всё и начинай собирать вещички. Поверь, так будет лучше.
Ответить   Цитировать      

Куплю подшипники
05.11.2019, 09:38  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Курицы Дмитриева
Вопрос конечно интересный, мы думаем

Виктор Викторович, а ты все ворованные подшипники обналичил, или осталось ещё? Просто очень нужны девяностые подшипники, могу купить за наличку. Оставь свой телефон. Или давай как раньше через Гасельбаха свяжемся.
Ответить   Цитировать      

Николай Николаевич друг Макерова.
05.11.2019, 09:41  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Миру мир, Макеру хер
Цитата: Курицы Дмитриева
Ничего он не воровал, подшипники


Ты говоришь не крал подшипник
А кто ж тогда его украл?
Вот то-то и оно, Макеров
Вот то-то и оно родной
fellow

Подшипники украл Трифон, это всем известно и не надо к почетному пенсионеру, заслуженному награжденному, претензии иметь тобишь, во всем виноват ТРифон он сволочь подставил, воспользовался и совершил это злодеяние Трифон во всем виноват.
Ответить   Цитировать      

Пипец
05.11.2019, 09:45  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Цитата: ссу
100 процентов кто-то кому-то занёс! Хотя ГРЭС то не лучше будет. Там тарифы те ещё.

Насчёт тарифов, кто бы не был, население будет в жопе. Единственный вариант, это от чего ушли: МУП или казённое предприятие. Но для этого надо пересматривать итоги банкротства МУП "Водоканал" конфисковывать Ягуары, БМВ и Крузаки..........., этого конечно не будет пока всё не развалиться...Пока уважаемые жители города, жопа у Нас полнейшая, с перспективой дальнейшего ухудшения. Если смотрели 8 канал, женщину там практически довели до самоубийства. По версии ООО "Водоканал" даже прокурор Назаровский украл воды на 700 000 тыс. рублей.
wassat
Ответить   Цитировать      

Макеров
05.11.2019, 10:30  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Пипец
Цитата: ссу
100 процентов кто-то кому-то занёс! Хотя ГРЭС то не лучше будет. Там тарифы те ещё.

Насчёт тарифов, кто бы не был, население будет в жопе. Единственный вариант, это от чего ушли: МУП или казённое предприятие. Но для этого надо пересматривать итоги банкротства МУП "Водоканал" конфисковывать Ягуары, БМВ и Крузаки..........., этого конечно не будет пока всё не развалиться...Пока уважаемые жители города, жопа у Нас полнейшая, с перспективой дальнейшего ухудшения. Если смотрели 8 канал, женщину там практически довели до самоубийства. По версии ООО "Водоканал" даже прокурор Назаровский украл воды на 700 000 тыс. рублей.
wassat

ты чё купленная вошь лобковая,какой такой конфисковывать всех подлецов арестовывать и расстреливать подонков.
Ответить   Цитировать