Запад24

В Якутии женщина без прав управляла самолётом с пассажирами внутри

08.11.2019, 09:26   1 262 просмотра   1 комментарий
В Якутии женщина без прав управляла самолётом с пассажирами внутриВ Якутии женщина без прав управляла самолётом с пассажирами внутри. Это был не вынужденный случай, не чрезвычайная ситуация, а просто по доброте душевной пилот пустил за штурвал Ан-24 свою девушку. Происходящее было снято на камеру, сама видеозапись опубликована на странице главной героини в Инстаграм. На кадрах видеозаписи видно, что управляет самолётом именно девушка, а голос за кадром учит её тонкостям "ремесла". На момент выхода новости видео из соцсети удалено.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей", сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 2 лет.

Необычный полёт был совершён 31 августа текущего года. По версии следствия, один из членов экипажа неправомерно провел в кабину 33-летнюю девушку, не имеющую допуска и свидетельства к осуществлению полетов с соответствующими квалификационными отметками, и передал ей управление воздушным судном Ан-24, следовавшего по маршруту Якутск-Саккырыыр – Якутск. На борту самолета находились пассажиры.

Следствие продолжается.

В авиакомпании «ИрАэро» уже начали собственную проверку. Если факты подтвердятся, то летать в ближайшие годы пилот сможет только в качестве пассажира. Как сообщил «КП-Красноярск» пресс-секретарь компании «ИрАэро» Николай Бессонов, существует строгий регламент: никто из посторонних не может находиться в кабине пилотов.


Скриншот, видео: madam_dupon, instagram
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 9
Любите девушки простых романтиков 08.11.2019, 12:48  

В Якутии женщина без прав управляла самолётом с пассажирами внутри

Кто поздравит с Днём рожденья девушку свою
Так, как это делает пилооот. feel

Думаю ничего страшного. А вот когда Россией рулят люди без мозгов, вот это плохо. sad
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное