Запад24

Обменять мелочь на памятные монеты предлагает Центробанк жителям Красноярского края

15.11.2019, 09:45   2 007 просмотров   1 комментарий
Обменять мелочь на памятные монеты предлагает Центробанк жителям Красноярского края С 18 по 24 ноября в Красноярском крае пройдет акция «Дни приема монеты». В этот период в офисах 18-ти банков красноярцы смогут без комиссии обменять мелочь на памятные монеты. Акцию устраивают для того, чтобы вернуть металлические деньги в оборот. На сегодня все больше мелочи оседает в копилках и карманах граждан, и не используются для расчетов.

- Акция стала традиционной. Красноярцы активно в ней участвуют, только в прошлом году обменяли мелочи на 11, в апреле этого года на 5 миллионов рублей. Возврат монеты в денежный оборот – это снижение расходов на чеканку новых денег. Металлические деньги служат в обращении в несколько раз дольше, чем банкноты. А красноярцы могут стать обладателями интересных памятных монет, – прокомментировал управляющий Отделением Красноярск Банка России Сергей Журавлёв.

Банки будут выдавать в обмен на мелочь памятные монеты номиналом 25 рублей серии «Российская (советская) мультипликация» «Бременские музыканты», номиналом 10 рублей из серии «Древние города России» Клин и Вязьма и из серии «Российская Федерация» Костромская область. Условия акции, наличие памятных монет, а также перечень офисов и дни приема необходимо уточнять у банков-участников.

Фото: mezmat.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 0
Михаил. Д. 15.11.2019, 10:18  

Сколько нужно принести мелочи чтоб получить памятную монету хотя одну килограмм, центер или тонну.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное