В России в несколько раз подорожала медкомиссия на водительские права

20.11.2019, 13:28   15 620 просмотров   44 комментария
В России в несколько раз подорожала медкомиссия на водительские праваВ России в несколько раз подорожала медкомиссия на водительские права. До 22 ноября 2019 года она обходилась от полутора до двух тысяч рублей, сейчас она достигла 7,5 тыс. рублей для категории "А,В" и 8,8 тыс. рублей для A, B, C, D и др. Скачок стоимости произошёл благодаря поправкам Минздрава к требованиям по прохождению медкомиссий. Речь идёт о Порядке проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), документ опубликован 11 ноября 2019 года на официальном интернет-портале правовой информации.

С 22 ноября текущего года водителей будут направлять на дополнительное медицинское обследование, которое включает в себя, помимо обследования психиатром-наркологом, сдачу анализов на наркотики и алкоголь. В анализ включено исследование мочи на наличие таких веществ как фенилалкинамины, синтетические катиноны, кокаин, метадон, бензодиазепины, барбитураты и фенциклидин. Также необходимо сдавать кровь на наличие в ней маркера, повышающегося при частом употреблении спиртных напитков. Этим обследованием будут выявлять хронических алкоголиков и наркоманов.

В редакцию "Запад24" прислали фотографию, на кадрах которой размещено объявление, в тексте которого говориться, что за медсправку категории А, В придется заплатить 7500 рублей.
В России в несколько раз подорожала медкомиссия на водительские права


В поликлинике города Назарово продажу бланков вообще прекратили. Предварительная стоимость комиссии на категории А, В - 5500 рублей, ABCDE - 6300.
В России в несколько раз подорожала медкомиссия на водительские права


Фото (1): http://biysk.bezformata.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 50   Не нравится 3
Боготолец 20.11.2019, 13:35  

Это все из за роста средней зарплаты по Красноярскому краю wink lol
Нравится 21   Не нравится 1
Сибиряк 20.11.2019, 14:28  

А что так мало, тыщ. 20 будет норма для Барыго от медицины!! В мае комиссию на А.В прошёл за 680руб. в муниц. Больнице!!
Нравится 13   Не нравится 3
1 20.11.2019, 14:29  

Из за этих пид-ов алкашей и нариков нормальным людям житья нет .В аптеках убирают , тут добавляют .
Нравится 55   Не нравится 1
Волговод 20.11.2019, 14:44  

Как уже достали эти му....ки с нашего правительства. Откуда у простого работяги такие деньги на эту комиссию? А если человек только устраивается на работу водителем,где ему взять столько денег??? Москва борзеет,дальше некуда. Ездить без прав скоро будет дешевле,чем с правами.
Нравится 53   Не нравится 2
Топор 20.11.2019, 15:04  

Совсем **нулись и охренели б**ди.
Нравится 19   Не нравится 3
2 20.11.2019, 15:49  

Ну а как хотели? Социальное государство не нравилось, пожелали капитализм. На улицах то ни голодных ни недовольных перед мэрией нету
Нравится 65   Не нравится 0
Привет из СССР 20.11.2019, 16:17  

Цитата: Волговод
Как уже достали эти му....ки с нашего правительства. Откуда у простого работяги такие деньги на эту комиссию? А если человек только устраивается на работу водителем,где ему взять столько денег??? Москва борзеет,дальше некуда. Ездить без прав скоро будет дешевле,чем с правами.

да понятно что здоровье и без-опасность тут ни при чем. Обогащение - единственная цель таких нововведений, так же как и запреты на курение. Кто-то потирает ладошки, пересчитывая навар, вот и вся "забота". А насчет "откуда у работяги деньги" - найдет! Раньше помню открывались такие фирмочки, типа кадровых, тоже типа "услуги" платные оказывали за устройство на работу. Как видим, у нас что у государства, что у барыг - одна и та же сущность.
Нравится 8   Не нравится 0
Привет из СССР 20.11.2019, 16:18  

Цитата: 2
Ну а как хотели? Социальное государство не нравилось, пожелали капитализм. На улицах то ни голодных ни недовольных перед мэрией нету

Во-во! wink
Нравится 25   Не нравится 0
Русский человек 20.11.2019, 16:25  

1, это из за кремлёвских пи..ров,а нарики и алкаши как следствие.А где они нормальные??? Скоро за воздух платить придется,а "нормальные" все правительству в рот заглядывают и ждут расцвета демократии.
Нравится 17   Не нравится 7
Белый 20.11.2019, 16:38  

Цитата: Привет из СССР
Цитата: Волговод
Как уже достали эти му....ки с нашего правительства. Откуда у простого работяги такие деньги на эту комиссию? А если человек только устраивается на работу водителем,где ему взять столько денег??? Москва борзеет,дальше некуда. Ездить без прав скоро будет дешевле,чем с правами.

да понятно что здоровье и без-опасность тут ни при чем. Обогащение - единственная цель таких нововведений, так же как и запреты на курение. Кто-то потирает ладошки, пересчитывая навар, вот и вся "забота". А насчет "откуда у работяги деньги" - найдет! Раньше помню открывались такие фирмочки, типа кадровых, тоже типа "услуги" платные оказывали за устройство на работу. Как видим, у нас что у государства, что у барыг - одна и та же сущность.

Витя давай без оскорблений
Нравится 36   Не нравится 1
Вопрос на засыпку 20.11.2019, 18:06  

Цитата: Топор
Совсем **нулись и охренели б**ди.

А куда вы денетесь? winked
Нравится 1   Не нравится 8
Серый 20.11.2019, 18:26  

Цитата: Белый
Цитата: Привет из СССР
Цитата: Волговод
Как уже достали эти му....ки с нашего правительства. Откуда у простого работяги такие деньги на эту комиссию? А если человек только устраивается на работу водителем,где ему взять столько денег??? Москва борзеет,дальше некуда. Ездить без прав скоро будет дешевле,чем с правами.

да понятно что здоровье и без-опасность тут ни при чем. Обогащение - единственная цель таких нововведений, так же как и запреты на курение. Кто-то потирает ладошки, пересчитывая навар, вот и вся "забота". А насчет "откуда у работяги деньги" - найдет! Раньше помню открывались такие фирмочки, типа кадровых, тоже типа "услуги" платные оказывали за устройство на работу. Как видим, у нас что у государства, что у барыг - одна и та же сущность.

Витя давай без оскорблений
Какой я тебе аитя, ты что рампы попутал, где ты витю нашёл сама ты Витя судак ты каталонский Витя, губошлеп, иш ты чо удумал Витя понимаете ли вы.
Нравится 11   Не нравится 1
Мирон 20.11.2019, 18:31  

Цитата: Белый

Витя давай без оскорблений

Белый, ты мне надоел, выгоню из кухни.
Нравится 14   Не нравится 1
сахарок 20.11.2019, 21:18  

Совсем озверели.Штрафами уже обложили ,а пьяных не уменьшилось.И что же за такие деньжищи у нас еще обследовать будут.
Нравится 2   Не нравится 8
Ух ты... 20.11.2019, 21:34  

Цитата: Русский человек
, это из за кремлёвских пи..ров,а нарики и алкаши как следствие.А где они нормальные???

Что ворчите fellow ? Идите клизьму себе ставьте. Вот я люблю под грибами водить машину
Нравится 44   Не нравится 0
Яяя 20.11.2019, 21:48  

ну что когда выходим на улицу с протестами? или так и будем всё терпеть?
Нравится 35   Не нравится 0
пофиг 20.11.2019, 22:06  

станет ещё больше пьяных на дороге и без прав.
а увеличение цены для обнуления рейтинга власти
и выхода народа на улицу.
Нравится 8   Не нравится 0
Викторыч 21.11.2019, 02:02  

Следующий ход - проверка наличия медсправки на дорогах)))
Нравится 24   Не нравится 15
Топор 21.11.2019, 08:36  

Цитата: Вопрос на засыпку
Цитата: Топор
Совсем **нулись и охренели б**ди.

А куда вы денетесь? winked

А Вы куда денетесь, у меня мед.комиссия пройдена до 2029 года а там или Ишак помрет или Падишах, но Вы и не в курсе этих событий, раскажу вам сказку. Жил был Падишах и вот призвал он своих мудрецов и молвит слово, кто научит моего Ишака говорить назначу Главным Визирем, к одному мудрецу обращение, тот это не возможно Великий Падишах ну отрубить ему голову, второго ответ такой же отрубили и ему голову к третьему тот это возможно Великий Падишах, так я его еще обучу пять иностранным языкам, Ну тут Великий Падишах говорит что для этого нужно, мудрец говорит 5 но лучше 9 мешков золота и 20 лет обучения Великий падишах согласен, выходит мудрец из Падишаховских апартаментов все ему ты что дурак это невозможно, на что мудрец ответил за 29 0 лет или Ишак помрет или Патишах
Нравится 2   Не нравится 1
узбек 21.11.2019, 09:27  

Цитата: Топор
Цитата: Вопрос на засыпку
Цитата: Топор
Совсем **нулись и охренели б**ди.

А куда вы денетесь? winked

А Вы куда денетесь, у меня мед.комиссия пройдена до 2029 года а там или Ишак помрет или Падишах, но Вы и не в курсе этих событий, раскажу вам сказку. Жил был Падишах и вот призвал он своих мудрецов и молвит слово, кто научит моего Ишака говорить назначу Главным Визирем, к одному мудрецу обращение, тот это не возможно Великий Падишах ну отрубить ему голову, второго ответ такой же отрубили и ему голову к третьему тот это возможно Великий Падишах, так я его еще обучу пять иностранным языкам, Ну тут Великий Падишах говорит что для этого нужно, мудрец говорит 5 но лучше 9 мешков золота и 20 лет обучения Великий падишах согласен, выходит мудрец из Падишаховских апартаментов все ему ты что дурак это невозможно, на что мудрец ответил за 29 0 лет или Ишак помрет или Патишах

И звали этого мудреца - хаджа Насреддин
Нравится 26   Не нравится 0
Сибиряк 21.11.2019, 09:38  

Всё для народа!! wink
Нравится 3   Не нравится 23
Все правильно 21.11.2019, 09:58  

На права деньги нашёл! На машину нашёл! И на медкомиссию найдёшь!
Нравится 18   Не нравится 9
Омар Хренвам 21.11.2019, 10:17  

Цитата: узбек
И звали этого мудреца - хаджа Насреддин

И персонаж этот выдуманный. winked
Нравится 65   Не нравится 0
Анабиоз 21.11.2019, 10:22  

Инертная страна. Инертные люди. В европейских странах , да и в большинстве остальных , любое поползновение в кошелек граждан , со стороны правительства. Приводит к массовым протестам и отставки в правительстве авторов таких идей, на следующий же день.
Нравится 18   Не нравится 0
Несите деньги. 21.11.2019, 10:43  

В настоящее время прекращена продажа бланков в поликлинике. С целью наживы с завтрашнего числа.
Нравится 45   Не нравится 1
и это 21.11.2019, 11:13  

Народ схавает и это...
Нравится 18   Не нравится 0
Спикуляция и Коррупция 21.11.2019, 11:27  

Почему прекратили продажу бланков ? В поликлинике и разрезовской санчасти ?
Шоферская комиссия стала предметом спикуляции ?
Недавно было подобное со страховкой на авто. Когда в офисе страховой компании объявляли об отсутствии бланков. А через форточку торговали оформленными страховками но в 2 раза дороже.
Нравится 9   Не нравится 11
Ишак заговорил 21.11.2019, 13:10  

Цитата: Топор
кто научит моего Ишака говорить

Ну вот, получилось. Тебя не только говорить, а ещё и писать научили. Правда с кучей ошибок. wink
Нравится 4   Не нравится 8
Топор 21.11.2019, 13:47  

Цитата: Ишак заговорил
Цитата: Топор
кто научит моего Ишака говорить

Ну вот, получилось. Тебя не только говорить, а ещё и писать научили. Правда с кучей ошибок. wink

Ой это ты про себя говоришь ишачок, ну говори говори.
Нравится 17   Не нравится 6
Антон 21.11.2019, 14:29  

Волговод, не скоро, а уже. Ты с какой планеты ?