Запад24

Большинство предприятий не отчитались о режиме работы в условиях «черного неба» в Красноярске

05.12.2019, 18:00   910 просмотров
Большинство предприятий не отчитались о режиме работы в условиях «черного неба» в КрасноярскеВ Министерстве экологии и рационального природопользования Красноярского края рассказали, что своевременно не отчитались о начале проведения мероприятий в режим НМУ 78 предприятий. Из них четыре организации подлежат федеральному экологическому надзору, 74 – региональному. Вместе с этим, по данным среднесибирского УГМС, с 07.00 утра 5 декабря до 07.00 утра 6 декабря 2019 года в краевом центре действует режим «черного неба».

В ведомстве напомнили, что был сформирован список предприятий, обязанных снижать выбросы при объявлении режима НМУ. В него вошли 126 предприятий с наибольшими валовыми выбросами, которые находятся на особом контроле у надзорных органов и министерства.

Предприятия обязаны оперативно направлять в министерство информацию начале снижения промышленных выбросов в период НМУ. За несвоевременное предоставление отчетов они привлекаются к административной ответственности.

В Минэкологии края подчеркнули, что инспекторы и передвижная эколаборатория перешли на усиленный режим работы. Сообщать о фактах нарушения природоохранного законодательства жители края могут на телефон круглосуточной горячей линии министерства +7 391 21-21-706.

Фото: unanews.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное