Запад24

Противники абортов устроили пикет

28.03.2012, 13:17   1 087 просмотров
Противники абортов устроили пикет Противники абортов сегодня устроили пикет около одной из красноярских клиник, сообщает агентство Neslab.Ru. Протестующие стоят с плакатами около здания центра эстетической медицины «Реновацио» в микрорайоне Взлётка. В основном это женщины в возрасте от 40 лет, все они являются активистами движения «Воины жизни» и других христианских организаций. Акция проходит достаточно мирно — женщины с плакатами, демонстрирующими фотографии человеческого эмбриона на разных стадиях развития, раздавали проходящим мимо женщинам брошюры «Дневник нерожденного ребенка».
Большинство из них в своё время сделали аборт и теперь хотят уберечь от этого поступка других. «Абортов никаких быть не должно. Даже медицинских. Пусть лучше мать родит этого ребёнка, даже больного, и передаст потом в детский дом, но убийства не должно быть. Вы говорите о том, что криминальных абортов станет больше, но это не так. В Польше их запретили, и умерла только одна женщина за всё время от криминального аборта, а в России умирает много даже в больницах», — пояснила свою позицию одна из участниц пикета.
Заведующий отделением общей и восстановительной медицины центра «Реновацио» Владимир Даценко-Боос заявил, что с позицией пикетчиков не совсем согласен. По его мнению, у женщины должно быть право сделать собственный выбор — рожать ей ребёнка или нет. Для самой клиники выгоднее, чтобы женщина отказалась от аборта, поэтому процедуре предшествует тщательное обследование и беседа с психологом, направленная на сохранение беременности.
Как утверждают организаторы, вскоре «Воины жизни» появятся и около других частных и государственных клиник, где делают аборты. В первую очередь они хотят «достучаться» до сознания женщин, а затем выйти с законодательной инициативой по полному запрету абортов, в том числе и медицинских.


Противники абортов устроили пикет Противники абортов устроили пикет Противники абортов устроили пикет Противники абортов устроили пикет Противники абортов устроили пикет Противники абортов устроили пикет


Фотографии предоставлены интернет-газетой Neslab.Ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное