Красноярцы завоевали две медали первого этапа кубка мира

09.01.2020, 14:41   644 просмотра
Красноярцы завоевали две медали первого этапа кубка мираКрасноярцы завоевали две медали первого этапа кубка мира, поделились новостью в пресс-службе краевого министерства спорта. Это были первые подобные состязания в истории зимнего триатлона, они состоялись в китайском Харбине и собрали под своим крылом более 300 спортсменов из 20 стран. Дистанция мужской гонки состояла из трех этапов: бег – 6,88 км, горный велосипед – 12,5 км, лыжи – 10,32 км. На старт вышли 24 спортсмена из России, Италии, Испании, Норвегии, Голландии, Словакии, Японии и Китая.

Первым финишировал спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Павел Андреев. Бронзовым призером стал еще один красноярец – Павел Якимов. На втором месте – Евгений Евграфов из Чувашии.