Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Распылившему баллончик в лицо сотрудникам ФСБ красноярцу сократили срок наказания

В октябре прошлого года жителя Красноярска Артёма Загребельного признали виновным по части 2 статьи 318 УК РФ «Применение насилия, опасного…

22.04.2021, 17:27

В Красноярске задержан покинувший место ДТП водитель

Инспекторы ДПС задержали и привлекли к административной ответственности 36-летнего водителя иномарки, который покинул место происшествия.…

22.04.2021, 17:02

СГК до конца 2022 года подключит к теплосетям 3 детсада и 2 школы в Красноярске

Сибирская генерирующая компания завершает проектно-изыскательские работы и готовится приступить к строительству теплосетей для подключения…

22.04.2021, 17:00

В Абакане полицейские задержали на железной дороге школьников-хулиганов

В Абаканский линейный отдел полиции поступили сообщения от машинистов грузовых поездов о том, что дети подкладывают посторонние предметы на…

22.04.2021, 16:54

В Ачинске появился ещё один Совет при главе города

В Ачинске появился очередной Совет, на этот раз экспертный, постановление о создании которого накануне подписал Александр Токарев. Как…

22.04.2021, 16:35

УФАС потребовало переписку администрации Назарово и «Водоканала» о концессии

Просмотры 4 261     Комментарии 5     29.01.2020, 20:54
УФАС потребовало переписку администрации Назарово и «Водоканала» о концессииУправление Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю (УФАС) затребовали копию переписки между администрацией Назарово и ООО "Водоканал". В определении УФАС, который имеется в распоряжении редакции ИА Запад24, указано, что антипомонопольщики запросили переписку чиновников и "Водоканала" по вопросу заключения концессии на передачу сетей водоснабжения и водоотведения.

Главная цель — исследовать проблемы конкурентности на рынке услуг водоснабжения Назарово. Данные необходимо предоставить не позднее 10 февраля. Само заседание комиссии назначено на 17 февраля этого года.

Ранее УФАС дважды направляло в адрес администрации Назарово предупреждение о незаконности процедуры передачи сетей без конкурса, а также потребовало провести всю процедуру торгов заново, с полным соблюдением всех требований ФЗ "О концессионных соглашениях".

Скорее всего, у антимонопольщиков есть подозрения, что "Водоканал" захватил рынок услуг водоснабжения и водоотведения Назарово, а также оказывает влияение на чиновников.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Жаль
30.01.2020, 07:48  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Садовская либо тупая, либо ей все равно уже на водоканал. Во первых она по ходу сама сливает информацию, чтобы Чебышев думал, какая она несчастная, Во вторых так по тупому подставить Сухарева с этим дополнительным соглашениям может только полная идиотка. Эх Чебышев на кого ты оставил предприятие? Пограмотнее что ли не было никого?
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
30.01.2020, 09:54  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Цитата: Жаль
Эх Чебышев на кого ты оставил предприятие?

Ты за Чаву не переживай. Он в шоколаде до конца жизни. Ты лучше за тарифы переживай. УФАС почему то интересует переписка, а тарифы вообще не интересуют. Как так то?
Ответить   Цитировать      

Кабзделя
30.01.2020, 10:43  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Ооочень внимательно следим за ситуацией.
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
30.01.2020, 20:41  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Почему чинуши в администрации думают, что имущество города - это их личное имущество и распоряжаются им , как захотят? Где правоохранительные органы , ау! Это не их сети, не их жилье! Человек без жилья должен кучу бумажек собрать, чтобы получить жилье от города. А жилье оказывается временным, на год, да еще и запущенным до ужаса, потому что Лютенко и ее прихвостни носа не кажут в муниципальное жилье. Да еще просят настойчиво сделать за свой счет ремонт жилья! Которое они непонятно как вывели из фонда соц.жилья и перевели в коммерческий фонд. Сдают, словно это ИХ жилье личное! А своим специалистам хорошие квартиры отписывают, без всяких бумажек и справок! Когда эту дрянь вынесут, уже терпения нет.
Ответить   Цитировать      

Иришка
19.02.2020, 03:47  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Цитата: Роза Брандмейстер
Почему чинуши в администрации думают, что имущество города - это их личное имущество и распоряжаются им , как захотят? Где правоохранительные органы , ау! Это не их сети, не их жилье! Человек без жилья должен кучу бумажек собрать, чтобы получить жилье от города. А жилье оказывается временным, на год, да еще и запущенным до ужаса, потому что Лютенко и ее прихвостни носа не кажут в муниципальное жилье. Да еще просят настойчиво сделать за свой счет ремонт жилья! Которое они непонятно как вывели из фонда соц.жилья и перевели в коммерческий фонд. Сдают, словно это ИХ жилье личное! А своим специалистам хорошие квартиры отписывают, без всяких бумажек и справок! Когда эту дрянь вынесут, уже терпения нет.

Игорюшу Каршакюшу верните в КУМИ он за "свои" кровные вам всем ремонты в квартирах сделает, а потом как было ранее его прихлебам за бесценок продадите! Вспомните как было, так скоро и будет- посмотрите!
Ответить   Цитировать