Запад24

Погасившего долг поддельными купюрами мужчину отправили под суд в Норильске

13.02.2020, 16:45   1 549 просмотров
Погасившего долг поддельными купюрами мужчину отправили под суд в НорильскеПолицейские в Норильске задержали 20-летнюю девушку, которая пыталась разменять в аптеке фальшивую пятитысячную купюру. Молодая особа и не подозревала, что банкноты поддельные. К ней они попали от 29-летнего приятеля, который приехал из Санкт-Петербурга на заработки. Мужчина погасил долг перед знакомой, передав ей 10 тысяч фальшивых рублей. Девушка указала, где живет ее знакомый и его задержали.

Мужчина признался, что в марте 2019 года купил через интернет пять поддельных банковских купюр номиналом 5 000 рублей. Две он отдал знакомой, а оставшиеся фальшивые купюры, по его словам, он потерял еще будучи в Санкт-Петербурге.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 «Хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Скриншот: 24.мвд.рф
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное