Запад24

Платформу для онлайн-голосований запустят весной в Красноярском крае

14.02.2020, 15:14   1 174 просмотра
Платформу для онлайн-голосований запустят весной в Красноярском крае В марте этого года в крае начнется тестирование информационного портала «Активный гражданин». Как пояснил министр цифрового развития Николай Распопин, ресурс позволит проводить рейтинговые голосования по различным вопросам, например, опрос по проекту «Комфортная городская среда». Одним из основных преимуществ единого портала для проведения рейтинговых голосований станет система безопасности, и, прежде всего, – защита от накрутки голосов при выборе вариантов ответа. Эта возможность реализована за счёт авторизации пользователей через портал государственных услуг. При этом сами голосования остаются обезличенными.

На первом этапе портал «Активный гражданин» будет аккумулировать голосования, инициируемые органами власти, а его дальнейшее развитие предусматривает возможность подачи инициатив от самих граждан.

- Если какая-то идея, инициатива, идущая от граждан, находит поддержку, её также можно будет выставить на голосование для последующей реализации в случае народного одобрения. А в перспективе на портале «Активный гражданин» станет доступной возможность не только размещать инициативы, но и подавать обращения. Наша задача – обеспечить электронную платформу для быстрого и удобного решения проблем, которые возникают у граждан, – отметил Николай Распопин.

Фото: Александр Дьяков
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное