Губернатор Красноярского края награждён орденом Александра Невского

20.02.2020, 09:30   2 243 просмотра   13 комментариев
Губернатор Красноярского края награждён орденом Александра НевскогоГубернатор Красноярского края Александр Усс награждён орденом Александра Невского. За особые заслуги на государственной службе Александра Викторовича представил президент РФ Владимир Путин. Пока документов нет, указ президента не появился даже на официальном сайте Кремля, пишет newslab, однако в пресс-службе регионального правительства сей факт подтвердили.

- Хочу поздравить главу региона с столь высокой наградой за особые личные заслуги. Должен сказать, что лучшая Универсиада в истории студенческих игр (а именно такую оценку нашим играм дал FISU) стала возможна благодаря личному участию Александра Викторовича, - поздравил Усса на своей странице в Facebook министр транспорта Красноярского края Константин Димитров.

Орден Александра Невского могут получить госслужащие за особые заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, за многолетнюю службу и за высокие достижения в различных отраслях.

Фото: https://www.kakprosto.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Кремле состоится долгожданная встреча президента Путина с губернатором Уссом

11.05.2021

Президент РФ поручил губернатору Красноярского края обеспечить качественные дороги

08.07.2021

Губернатор Красноярского края назначил себе заместителя для работы в Москве

13.07.2021

Комментарии

Нравится 70   Не нравится 1
Елисеенко 20.02.2020, 10:05  

Вот так.. Весь край его ругает, долги края выросли, леса сгорели, в красноярске дышать нечем. А ему орден. Аплодисменты!
Нравится 71   Не нравится 1
гость 20.02.2020, 10:31  

За что орден то? ЗА БАРДАК В КРАЕ, за экологию,за миллирдные хищения во всех структурах,за пожары, которые тушить экономически не выгодно, за взятки и откаты чиновников? Путин вообще не в курсе, что в крае творится? Да это полное не уважение ко всем жителям Красноярского края.......
Нравится 83   Не нравится 2
Дожили бл.ть 20.02.2020, 11:01  

Моё личное мнение. Расцениваю это как плевок в лицо Сибирякам. angry
Нравится 44   Не нравится 14
ГРЕК 20.02.2020, 11:02  

А почему не звезду героя России ???
Нравится 52   Не нравится 1
Лораидан 20.02.2020, 11:18  

А власть в целом слышит народ? или слепа принципиально? Его всем краем, по всей стране полощат, какой орден? За какие заслуги? За хамство? За аппатичное участие в тушении пожаров? За что? Или орден дают теперь за издевательство над народом и вверенным краем?
Нравится 58   Не нравится 0
Медалька в кубышку 20.02.2020, 11:42  

Судя по Уссовскому благосостоянию, этот орден такая мелочь, в его кубышке. Сейчас, весь этот смог над городом свалят на какой то атмосферный циклон. А сынок Усса так и будет оставаться монополистом всего угольного Клондайка нашего региона, зачем Уссу какая то газификация края?От этого тогда пострадает весь бизнес его семейства, ведь не зря он говорил, что в крае нет таких денег на газификацию, лес кончился дармовой.
Нравится 62   Не нравится 0
лаврентий берия 20.02.2020, 11:45  

Такой орден вручали в года ВОВ за выдающиеся войсковые операции, как правило стратегического масштаба, которые привели к разгрому значительных сил противника , уничтожение его боевой техники, захвата больших плацдармов для последующих наступлений. Как правило такой награды удостаивались старшие офицеры от командира полка и выше. Вопрос: С кем и за что , где, когда, сражался наш А.В. Усс?
Нравится 34   Не нравится 0
Я в шоке 20.02.2020, 12:14  

Про летние пожары в Кремле забыли.... ЗА ЧТОООООО? Выгнать его к чертям за пределы края
Нравится 38   Не нравится 16
Я 20.02.2020, 12:38  

Почему орден есть,а указа президента нет? Так уже было с президентскими часами для главы Назарово Сетова.
Нравится 47   Не нравится 0
Александр Невский бы этого не понял 20.02.2020, 13:00  

На прямой линии с Президентом выехал на другое место и не встретился с жителями - обманул всех, леса горели и дым дошел до Монголии, лес воровали и продавали легально даром а бюджет не получил денег, что показала проверка счетной палаты - в итоге уволили Татьяну Давыденко, вышел фильм Навального о имуществе губернатора на миллиарды рублей, не построена переработка леса в крае, все выборы провалены а кандидатов не допустили, черное небо Красноярска, Красноярский край банкрот, митинги против Губернатора Усса. И как итог орден Губернатору. Президент России это ни есть хорошо, это совсем не правильно. Его пора гнать.
Нравится 62   Не нравится 0
М-65 20.02.2020, 13:30  

Офигеть- это самое приличное что приходит на ум!
Нравится 53   Не нравится 0
ничего святого не осталось 20.02.2020, 16:51  

Интересно, кто так хлопочет за Усса, наверно Финансово - промышленные группы, которые только дымят в Крае а налоги совсем не платят, выбили медальку для губернатора которого не уважает народ Красноярского края. Путин В.В., нельзя так унижать награды Великой России.
Нравится 38   Не нравится 0
Вернуть орден на место 20.02.2020, 18:19  

Владимир Владимирович!Ну и так рейтинг Ваш стал падать среди простых людей,а Вы ещё масла в огонь критики в свой адрес подлили с этим "орденоносцем"!Господин-алигарх Усс,верните эту,незаслуженную вами награду,оттянет она вам пиджачок,неужели вы сами верите в то,что честно ее заработали?Просто стыд и позор за наш многострадальный,некогда процветающий,край!