Запад24

Сборная Канады стала победителем завершившегося в Красноярске первенства мира по керлингу

25.02.2020, 11:55   707 просмотров
Сборная Канады стала победителем завершившегося в Красноярске первенства мира по керлингуВ краевом центре состоялось чествование участников и призеров первенства мира по керлингу среди юниоров. И среди мужчин и среди женщин наилучший результат, достойный золотых медалей, показали представители Канады. Лучшими игроками соревнований признали Майю Рамсфьелл из Норвегии и Антона Худа из Новой Зеландии.

Российские керлингистки завоевали бронзу, завершив свой решающий матч против Японии и оставив соперниц далеко «за бортом» с разгромным счетом 4:14. Победа стала хорошим подарком для наставника россиянок Андрея Дроздова, у которого 23 февраля день рождения.

- Мы настроились, не волновались и выиграли. Мне кажется, что сегодня наши соперницы морально не смогли вытянуть эту встречу. У них много чего не получалось, а мы делали свои броски, поэтому получился такой разрыв в счете. Мы были достойны победить, поэтому третьим местом тоже довольны, – цитирует правительственный сайт скипа сборной России Владу Румянцеву.

Фото: krskstate.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное