Запад24

«Губернские аптеки» в Дудинке стали работать в новом формате

26.02.2020, 16:54   1 059 просмотров
«Губернские аптеки» в Дудинке стали работать в новом форматеАптечный пункт сети «Губернские аптеки» в Дудинке стал работать в новом формате: к рознице добавили отпуск препаратов для льготников. Аптека работает на первом этаже взрослой поликлиники по адресу ул. Островского, 14В, и в наличии постоянно поддерживается ассортимент около 4 тыс наименований препаратов и изделий медицинского назначения по доступным ценам.  Теперь время получения препарата после выписки рецепта сократилось  до минимума.
 
Ежемесячно пункт «Губернских аптек»  в Дудинке обсуживает более 2 тысяч льготополучателей, среди которых жители небольших отдаленных населенных пунктов Таймырского Долгано-Ненецкого района.   
 
 «Раньше жители Дудинки ездили за медикаментами в Норильск. Теперь у них появилась возможность не только купить медикаменты на территории больницы по более доступным, чем в Норильске ценам, но и получить лекарства и детское питание по льготным рецептам. Для таких суровых природных условий, где мы живем, это большой плюс»,  – рассказывает руководитель Норильского филиала АО «Губернские аптеки» Ирина Иванова.
 
По словам Ирины Ивановой, по просьбе жителей и администрации Таймыра «Губернские аптеки» окрыли ещё один аптечный пункт в 5-м микрорайоне Дудинки по адресу: ул. Щорса, 30.
 
Дудинка— город районного подчинения в Красноярском крае России, административный центр административно-территориальной единицы с особым статусом Таймырского Долгано-Ненецкого района и одноимённого муниципального района. Это один из районов с самой низкой плотностью населения - – 0,04 чел. на кв. км.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное