Запад24

Открытие весеннего сезона охоты запланировано на 25 апреля в Красноярском крае

04.03.2020, 09:45   1 406 просмотров
Открытие весеннего сезона охоты запланировано на 25 апреля в Красноярском краеЗаседание Охотхозяйственного совета в преддверии нового сезона состоялось в Красноярске. Здесь обсуждали введение запретов и ограничений на добычу и внесение изменений в параметры охоты, которые планируется ввести в регионе для сохранения и увеличения численности отдельных видов животных и условий среды их обитания. Например, речь шла об изменении сроков охоты на копытных животных, бурого медведя и отдельных видов пушных животных.

- При формировании предложений по введению запретов за основу были взяты результаты учетных работ, заключения научных организаций, а также информация о состоянии популяций гусеобразных и боровой дичи. Мы стараемся учесть мнения всех заинтересованных сторон, чтобы сохранить баланс между воспроизводством популяций охотничьих ресурсов и интересами охотников, - отметил замминистра экологии и рационального природопользования края Павел Борзых.

По итогам заседания подготовят правовые акты и направят на согласование в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования. Открытие весеннего сезона охоты запланировано на 25 апреля 2020 года.

Фото: pixabay.com
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное