Запад24

В Красноярском крае создана рабочая группа по предупреждению распространения коронавируса

05.03.2020, 10:30   1 208 просмотров
В Красноярском крае создана рабочая группа по предупреждению распространения коронавирусаВ Красноярском крае создана рабочая группа по предупреждению распространения коронавируса, которую возглавил заместитель председателя регионального правительства Алексей Подкорытов.

В настоящее время в крае уже утвержден план организационных санитарно-противоэпидемических профилактических мероприятий по предупреждению завоза и распространения в регионе новой вирусной инфекции.

Также каждый день проводится мониторинг резерва лекарственных препаратов и расходных материалов в медорганизациях и аптеках. Обеспечен двухнедельный неснижаемый запас лекарственных препаратов, дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты.

На базе одного из медицинских учреждений края развернут полностью автономный лечебный комплекс, который, если потребуется, может принять пациентов с новой вирусной инфекцией.

На сегодняшний день в Красноярском крае случаев коронавирусной инфекции не зафиксировано, говорится на сайте краевого правительства.

Фото: https://pixabay.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное