Запад24

Россия в этом году может столкнуться с ростом уровня бедности

13.03.2020, 09:30   1 229 просмотров   2 комментария
Россия в этом году может столкнуться с ростом уровня бедностиРоссия в этом году может столкнуться с ростом уровня бедности, об этом заявил глав Счётной палаты РФ Алексей Кудрин на заседании комитета Совета федерации по бюджету и финансовым рынкам.
Рост экономики в этом году при текущих макроэкономических показателях будет ближе к нулю. По словам Кудрина, прогноз социально-экономического развития РФ на 2020 от Минэкономики «безнадежно устарел».

- Инвестиции скорее всего будут снижаться по сравнению с предыдущим годом. Это новые реалии, - цитирует Кудрина kommersant.

Однако стоит напомнить, ранее премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что ситуация в российской экономике находится под контролем, она имеет большой запас прочности. По словам премьера, у властей есть все инструменты для поддержания финансовой стабильности.

Заметим, 9 марта на мировых рынках произошел обвал цен на нефть, котировки снижались более чем на 30%. Это отрицательно повлияло на котировки бирж по всему миру.

Фото: https://pixabay.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 39   Не нравится 1
Дмитрий 13.03.2020, 10:25  

И ростом уровня богачей и несколько новых олигархов.
Нравится 1   Не нравится 29
Болгар 13.03.2020, 20:13  

Я все равно за Путина и его команду. Путин за эти 20 лет сделал Россию великой и поднял уровень жизни. Умный пост поймет.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное