Запад24

В Красноярском крае в разы увеличены штрафы за нарушение режима самоизоляции

02.04.2020, 13:45   2 127 просмотров
В Красноярском крае в разы увеличены штрафы за нарушение режима самоизоляцииВ Красноярском крае в разы ужесточили наказания за нарушение режима самоизоляции. Сегодня, 2 апреля, депутаты краевого парламента обсудили поправки в статью 9.1 Закона края «Об административных правонарушениях», предусматривающие увеличение штрафных санкций за нарушение принятых указов губернатора, связанных в том числе с ситуацией пандемии коронавируса.

Теперь нарушителям - физлицам - за нарушение придётся заплатить до 3 тыс. рублей, в действующей редакции максимальный штраф — 1 тыс. рублей. Для должностных лиц штраф увеличен до 30 тыс. рублей, в действующей редакции предусмотрен максимальный штраф — 4 тыс. рублей).
Для юридических лиц штрафные санкции увеличены до 200 тыс. рублей, ранее максимальный штраф составлял 30 тыс. рублей.

За повторное нарушение народными избранниками одобрены повышенные штрафы. А именно, для граждан — 5 тысяч рублей, для должностных лиц 50 тысяч рублей, для юридических лиц — 400 тысяч рублей.

По итогам голосования большинством голосов в первом и во втором чтениях поправки в статью 9.1 Закона края «Об административных правонарушениях» приняты, говорится на сайте ЗС Красноярского края.

Фото: https://pixabay.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное