Запад24

Премьер-министр Мишустин против закрытия границ в регионах

07.04.2020, 09:00   881 просмотр   1 комментарий
Премьер-министр Мишустин против закрытия границ в регионахПремьер-министр Михаил Мишустин против закрытия границ в регионах. Свою критичную позицию относительно закрытия административных границ некоторыми губернаторами вверенных им регионов в связи с коронавирусом высказал Мишустин на прошедшем накануне оперативном совещании с вице-премьерами.

Напомним, во время своего второго обращения к россиянам президент своим указом дал главам субъектов Российской Федерации дополнительные полномочия, чтобы каждый из них мог определить наиболее оптимальный для конкретной территории режим ограничительных мероприятий. И в некоторых регионах были закрыты границы.

- На прошлой неделе были выявлены прецеденты, когда руководство некоторых регионов закрывало административные границы, препятствуя проезду людей и транспорта на свою территорию, - отметил глава федерального правительства. - Сигналы Правительства о недопустимости подобных мер были услышаны, и за выходные ситуация исправилась. Однако ещё раз хочу обратиться к руководителям субъектов: не надо путать региональные полномочия с федеральными. Любые ограничения должны быть адекватными и соответствовать реальной ситуации.

ИА "Запад24" ранее сообщало, в социальных сетях на минувших выходных красноярцы сообщали, что на въезде в город в Емельяново появились информационные щиты, стоят огромные палатки, а рядом дежурят многочисленные полицейские. Позже в краевом правительстве пояснили, что таблички с надписью «Карантин, въезд в Красноярск закрыт» установили по ошибке, в настоящий момент их уже демонтировали.

Фото: http://government.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 33   Не нравится 0
все таки надо 07.04.2020, 10:09  

И все таки ограничения движения по регионам нужны. Из Москвы поехали гости в Сибирь. Переждать ситуацию. Вот и прямое распространение.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное