Запад24

Сегодня Россия возобновила авиарейсы по возвращению своих граждан из заграницы

07.04.2020, 13:51   658 просмотров
Сегодня Россия возобновила авиарейсы по возвращению своих граждан из заграницыСегодня Россия возобновила авиарейсы по возвращению своих граждан из заграницы. Об этом сообщили в координационном совете при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории России.

- Россия не отказывалась вывозить своих граждан из других стран. Мы никогда не оставляем наших людей. Наоборот, в ситуации, когда закрыты границы, отменены рейсы, мы предпринимаем усилия, чтобы все, кто хочет, вернулись домой. Для этого надо только подать заявление на портале госуслуг, - подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин. - К сожалению, оперативный штаб столкнулся с большим количеством случаев, когда граждане подавали заявки на вывозные рейсы, но на посадку не являлись. Самолёты летели домой буквально пустыми, а те, кому нужно было лететь, на них попасть не могли.

Сегодня уже будут совершены первые два рейса: Бишкек – Екатеринбург и Дакка – Нижний Новгород, говорится на сайте федерального правительства.

Фото: https://pixabay.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное