Запад24

Прокуратура упрекнула Минздрав Красноярского края в неэффективности

09.04.2020, 15:18   2 147 просмотров   1 комментарий
Прокуратура упрекнула Минздрав Красноярского края в неэффективностиПрокуратура края подозревает краевое Министерство здравоохранения в неэффективном использовании бюджетных средств, сообщил депутат Законодательного Собрания Красноярского края Александр Глисков на своей странице в сети Facebook.

«Минздрав использовал бюджетные средства неэффективно. К такому выводу пришла прокуратура Красноярского края. Которую я попросил проверить деятельность чиновников по закупке лекарств для льготников. Дать оценку руководству Минздрава, допустившему провал закупочной кампании по льготным лекарствам на 2020 год, из за чего в зону риска попадают люди с тяжёлыми заболевания. Закупки не были проведены своевременно. А сейчас, с учётом снижения курса рубля и увеличения стоимости лекарственных препаратов, провести их будет не так просто», - написал Глисков.

Кроме того, депутат напомнил о ситуации с лекартсвами с истекшим сроком годности на сумму более 15 миллионов рублей, которые Минздрав сгноил на уполномоченном аптечном складе.

«Большую часть партии составлял препарат митомицин, который необходим при лечении онкологических заболеваний. Кто понесёт ответственность за это безобразие?»
, - негодует депутат.

Кроме того, по мнению депутата, антимонопольная служба вместе со специалистами по контролю в сфере закупок, должны обраить внимание на несвоевременность проводимой закупочной кампании препаратов на 2020 год. Отметим, Александр Глисков настаивает, что чиновники краевого Минздрава допустившие эти нарушения должны быть привлечены к ответственности, даже если она - уголовная.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 18
Семен 10.04.2020, 21:30  

щас вместо мер с вирусом врачи будут ходить по заседаниям выяснять что то, а зная про Глискова как любителя раздувать и обвинять..не удивлюсь что там окажется всё по другому.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное