Запад24

Губернатора Красноярского края и генерала МВД обвинили в сговоре ради ареста Быкова

08.05.2020, 17:27   10 489 просмотров   30 комментариев
Губернатора Красноярского края и генерала МВД обвинили в сговоре ради ареста БыковаСвердловский районный суд Красноярска арестовал на 1 месяц 26 суток бывшего депутата Законодательного собрания и бизнесмена Анатолия Быкова, по делу о заказном убийстве двух человек. Быкову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца - до 4 июля. Заседание проходило в закрытом формате, длилось чуть более трех часов, журналистов и родных политического деятеля в зал суда не допустили.

Анатолий Быков полагает, что действующий губернатор Красноярского края Александр Усс и генерал МВД Александр Речицкий вступили в сговор с осуждденными преступниками, поэтому дело против него сфабриковано.

"Против меня организовано преступление губернатором Уссом и генералом Речицким в сговоре с людьми, которые осуждены на длительные сроки. Вопрос цены - как они смогли уговорить, пускай все догадываются", - сообщил Быков журналистам.

Отметим, следствие подозревает его в совершении преступлений прошлого века, предусмотренных ст. 17 УК РСФСР «Соучастие в преступлении» и пп. «з,»" ст. 102 УК РСФСР «Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах двух или более лиц, совершенное по предварительному сговору». Речь идет об убийстве в 1994 г. Кирилла Войтенко и Александра Наумова. По данным следствия, «в первой половине 1994 г. у 23-летнего члена возглавляемой Быковым преступной группировки Александра Наумова произошел конфликт с Анатолием Быковым в связи с несправедливым, по мнению первого, распределением доходов от совместной деятельности, результатом которого явилась взаимная личная неприязнь». После покушения на Быкова он заподозрил в причастности к этому Наумова и его приятеля Войтенко и «решил их убить», поручив это своему знакомому Владимиру Татаренкову, члены банды которого и расстреляли Наумова и Войтенко 24 июля 1994 г.

Один из непосредственных исполнителей этого убийства Сергей Бакуров был приговорен за несколько убийств к пожизненному лишению свободы, а второй, Владимир Чучков, находится в розыске. Татаренков был экстрадирован из Греции в Россию и осужден в 2012 г. к 13 с половиной годам лишения свободы за организацию этого убийства. Именно его показания о том, что данное преступление заказал Быков, позволили задержать бизнесмена.

Напомним, Анатолия Быкова задержали накануне, 7 мая в его доме силовики провели обыски.

Анатолий Быков является заметной политической фигурой с 1990-х гг. В 1997 г. был впервые избран депутатом краевого Законодательного собрания. В 1998 г. бизнесмен поддержал на губернаторских выборах кандидатуру генерала Александра Лебедя.

В 2000 г. «Блок Анатолия Быкова» прошел в горсовет Красноярска, набрав по партспискам 40% голосов. В 2004 г. избирательный блок сторонников Быкова «С верой и надеждой!» набрал 32% голосов на выборах в горсовет Красноярска. В 2013 г. «Патриоты России» при поддержке Быкова на выборах в Заксобрание получили 26% голосов.

После введения в 2015 г. законодательно «криминального ценза» для лиц с судимостью по тяжким уголовным статьям Быков потерял право участвовать в любых выборах, в 2020 г. этот запрет истекал.

Последние несколько лет Быков не раз критиковал действующего губернатора края Александра Усса. В интервью KrasNews.com Быков не раз говорил, что не считает плодотворной работу команды Усса: «О докладах, которые он с гордостью рассказывает, сколько мы леса срубили и сколько металла добываем, электроэнергии. Я всегда оцениваю власть по жизненному уровню населения и общества. Выйди на улицу, в район, приди в больницу, школу или останови прохожего и спроси: «Как тебе сегодня живется?» Сегодня сложно и шатко в экономическом плане у людей». На вопрос, как бы он оценил работу губернатора, Быков ответил: «Я бы поставил двойку за всю работу».



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 33   Не нравится 3
LUNTIK 08.05.2020, 19:56  

Усаму бен ладана меньше военных штурмавали в пакестане! И наши ушлепки выделяются собр, росгвардия, вертолет.Мошно товарищ Речицкий и УСС, трусы конченные! Быкову в подметки оба не гордитесь!
Нравится 27   Не нравится 2
позорная движуха 08.05.2020, 21:10  

Смотрите Навального, почему журналисты при штурме(типа штурма) бегают с камерами вокруг собра(рискуют жизнью), снимают спальни, комнаты, смотрят личные семейные фото, и все это сразу показывают, причем Федеральные каналы, это те каналы которые бросались под колеса. Эта операция разрабатывалась вместе с ТВ, а как без комментариев, тайна следствия - если Быков такой опасный. А самое смешное - это старый шумный вертолет, зачем летал, мог упасть на собр и журналистов.
Нравится 21   Не нравится 2
ПРОСТО ТАК 08.05.2020, 22:03  

УЖАС! Сколько народа на одного БЕЗОРУЖНОГО...
Нравится 30   Не нравится 3
Быкова Губернатором, давайте голосовать 08.05.2020, 23:09  

До чего богатый Красноярский край, Лебедь-Хлопонин-Кузнецов-Толоконский грабили, Прохоров с Потаниным грабят, сегодня Усс грабит по черному, а Великий Красноярский край держится.
Нравится 25   Не нравится 2
Ютубер 09.05.2020, 08:52  

Навальный о задержании Анатолия Быкова: «Это однозначно политическое дело»
Нравится 32   Не нравится 0
Глас Народа 09.05.2020, 09:59  

Голосом Левитана!Дорогие товарищи!В предверии Дня Победы наши сухопутные войска, при поддержки авиации,массированным ударом овладели домом Быкова.Артподготовки, только, почему-то небыло. А теперь ВАМ,АНАТОЛИЙ ПЕТРОВИЧ!Вы оказались правы и на этот раз! Власть сама .своими действиями, это подтвердила!Так она поступает только с теми,кто говорит правду!С уважением к Вам,Народ!
Нравится 8   Не нравится 16
159 09.05.2020, 10:02  

Цитата: Ютубер

Навальный о задержании Анатолия Быкова: «Это однозначно политическое дело»

А Навальный прям авторитет, да?
Нравится 17   Не нравится 4
скоро 09.05.2020, 10:14  

Власть идет на нарушение закона.,т.е.основы государства разрушены-не долго этой власти осталось.Распад империи близко.Опять пришли в 90ые,только закон теперь нарушают те кто обязан его сохранять.
Нравится 10   Не нравится 4
290 09.05.2020, 12:10  

Цитата: 159
Цитата: Ютубер

Навальный о задержании Анатолия Быкова: «Это однозначно политическое дело»

А Навальный прям авторитет, да?

Просто так к Навальному не обращаются. Когда человек, из-за каких-нибудь ублюдков-взяточников, прикрывающих и плодящих беззаконие теряет доверие к власти, он идёт к Навальным.
Нравится 19   Не нравится 5
картина маслом 09.05.2020, 13:11  

Пока Быков пинал Усса на это смотрели спокойно, а когда один раз затронул Путина, второй раз задел Путина, начал вопросы задавать Путину, начал Быков хвалить Лукашенко, хвалить главу Казани. Сразу сняли со всех выборов нагло и не законно. После этого приехали журналисты ТВ России24 и начали бросаться под колеса авто помощника, сразу приехала на ДТП генерал Белкина, вдруг начали в тюрьмах давать показания. Это говорило о том что Быкова скоро закроют, на выборы не пустят точно.
Нравится 5   Не нравится 13
159 09.05.2020, 13:13  

Цитата: 290

Просто так к Навальному не обращаются. Когда человек, из-за каких-нибудь ублюдков-взяточников, прикрывающих и плодящих беззаконие теряет доверие к власти, он идёт к Навальным.

Ах, да, я забыл - он-же у нас защитник сирых и убогих! Может лучше сразу к Ходорковскому? Поможет, оближет, обгадит...
Нравится 8   Не нравится 27
Ачинец 09.05.2020, 13:15  

правильно, Быков бандит, мошенник и жулик.
Нравится 3   Не нравится 23
ДК 09.05.2020, 13:18  

290, сколько он бабок отвалил Караулову за сюжеты, один сюжет 5 млн стоит...
Нравится 15   Не нравится 5
Красноярец 09.05.2020, 13:19  

Старая русская традиция-если боишься конкурента,то его или в тюрьму или на кладбище...все зависит от фантазии или должности.
Нравится 12   Не нравится 1
290 09.05.2020, 13:57  

Цитата: 159
Цитата: 290

Просто так к Навальному не обращаются. Когда человек, из-за каких-нибудь ублюдков-взяточников, прикрывающих и плодящих беззаконие теряет доверие к власти, он идёт к Навальным.

Ах, да, я забыл - он-же у нас защитник сирых и убогих! Может лучше сразу к Ходорковскому? Поможет, оближет, обгадит...

Чё, за погоны бздишь, волчара зашкварная? А взятки не надо брать.
Нравится 6   Не нравится 3
Ютубер 09.05.2020, 19:20  

Цитата: 290
Цитата: 159
Цитата: Ютубер

Навальный о задержании Анатолия Быкова: «Это однозначно политическое дело»

А Навальный прям авторитет, да?

Просто так к Навальному не обращаются. Когда человек, из-за каких-нибудь ублюдков-взяточников, прикрывающих и плодящих беззаконие теряет доверие к власти, он идёт к Навальным.

"Пастернака я не читал, но осуждаю!"
Идиот...
Нравится 2   Не нравится 9
Это точно 10.05.2020, 10:18  

позорная движуха, уж кого, а Навального я точно смотреть не буду!!!
Нравится 5   Не нравится 15
Я против 10.05.2020, 10:22  

Быкова Губернатором, давайте голосовать, У Быкова добра нахапано не меньше, чем у выше перечисленных. Чего стоит усадьба из которой его задержали.
Нравится 5   Не нравится 6
Горсовет 10.05.2020, 12:41  

Цитата: Это точно
позорная движуха, уж кого, а Навального я точно смотреть не буду!!!

Смотри Путлера из бункера.
Нравится 12   Не нравится 0
иванов петров сидоров 10.05.2020, 15:14  

Цитата: Это точно
позорная движуха, уж кого, а Навального я точно смотреть не буду!!!

Сила не в Навальном, сила в правде. За кем правда тот и прав.
Нравится 14   Не нравится 5
комедия федерального уровня 10.05.2020, 15:23  

Цитата: позорная движуха
Смотрите Навального, почему журналисты при штурме(типа штурма) бегают с камерами вокруг собра(рискуют жизнью), снимают спальни, комнаты, смотрят личные семейные фото, и все это сразу показывают, причем Федеральные каналы, это те каналы которые бросались под колеса. Эта операция разрабатывалась вместе с ТВ, а как без комментариев, тайна следствия - если Быков такой опасный. А самое смешное - это старый шумный вертолет, зачем летал, мог упасть на собр и журналистов.

Петров расказывал(Честный детектив), Быкова обманом вызвали и он приехал - его арестовали, в это время забегали в его дом и проводили обыск, работали московские так как местным не доверяли. Всю ночь сидели не спали готовились к операции по захвату и аресту Быкова, домой не уходили - боялись утечки супер важной операции. Журналисты ТВ Россия24 прятались вместе с полицией от страшного Быкова. Какие они все смешные.
Нравится 19   Не нравится 0
Сила в правде 10.05.2020, 15:33  

Цитата: Я против
Быкова Губернатором, давайте голосовать, У Быкова добра нахапано не меньше, чем у выше перечисленных. Чего стоит усадьба из которой его задержали.

У нашего губернатора Усса имущества на 1.5 млрд.рублей по всему миру, это у чиновника Красноярска. Вот за кем надо приходить нарядным высоким парням.
Нравится 10   Не нравится 0
главбух ГУВД края 11.05.2020, 06:47  

Цитата: Сила в правде
Цитата: Я против
Быкова Губернатором, давайте голосовать, У Быкова добра нахапано не меньше, чем у выше перечисленных. Чего стоит усадьба из которой его задержали.

У нашего губернатора Усса имущества на 1.5 млрд.рублей по всему миру, это у чиновника Красноярска. Вот за кем надо приходить нарядным высоким парням.

22 февраля Владимир Путин подписал указ о присвоении генерал-майору очередного звания — генерал-лейтенанта. И 28 февраля Речицкий «рассчитался» за новую звездочку на погонах, продемонстрировав как раз накануне выборов президента, что коррупция в полиции искореняется, невзирая на чины и звания.
Правда, думали, что первой жертвой станет не Кузнецов, а Белкина. Теперь коллеги предполагают, что она станет следующей. В кабинете Белкиной также были проведены обыски. Что реально искали силовики, пока не известно.[u][/u]
Нравится 5   Не нравится 2
бревно в глазу 11.05.2020, 09:21  

Цитата: Я против
Быкова Губернатором, давайте голосовать, У Быкова добра нахапано не меньше, чем у выше перечисленных. Чего стоит усадьба из которой его задержали.

Такие домики как у Быкова, есть у рядовых чиновников администрации Москвы, таких усадьб в Москве тысячи, самые крутые у чиновников и силовиков, вспомните жена Лужкова была самая богатая дама страны. Это еще не считая домов и квартир за границей. Это люди которые не работают в бизнесе и промышленности.
Нравится 6   Не нравится 0
юлявдуля 11.05.2020, 11:12  

Цитата: бревно в глазу
Цитата: Я против
Быкова Губернатором, давайте голосовать, У Быкова добра нахапано не меньше, чем у выше перечисленных. Чего стоит усадьба из которой его задержали.

Такие домики как у Быкова, есть у рядовых чиновников администрации Москвы, таких усадьб в Москве тысячи, самые крутые у чиновников и силовиков, вспомните жена Лужкова была самая богатая дама страны. Это еще не считая домов и квартир за границей. Это люди которые не работают в бизнесе и промышленности.

Правильно, всё это пыль в глаза: а у меня чё-ни чё, а у него вон чё и то ни чё, а я чё? Всем давно итак было известно кто заказчик тех убийств. Есть версия, что мусорянам понадобился если не профессиональный киллер, то какой-нибудь отмороженный наркоман для своих грязных разборок. Поплыли какие-то дела, пришлось прогнать кино и принять А.П. в казематы на передержку для возможности сообща порешать какие-то проблемы, возможно надвигающиеся на чьи -то генеральские погоны. А всем тут лапшу вешают про заказные наезды на Быкова.
Нравится 6   Не нравится 1
вот это как оно бывает. 11.05.2020, 11:22  

Цитата: главбух ГУВД края
Цитата: Сила в правде
Цитата: Я против
Быкова Губернатором, давайте голосовать, У Быкова добра нахапано не меньше, чем у выше перечисленных. Чего стоит усадьба из которой его задержали.

У нашего губернатора Усса имущества на 1.5 млрд.рублей по всему миру, это у чиновника Красноярска. Вот за кем надо приходить нарядным высоким парням.

22 февраля Владимир Путин подписал указ о присвоении генерал-майору очередного звания — генерал-лейтенанта. И 28 февраля Речицкий «рассчитался» за новую звездочку на погонах, продемонстрировав как раз накануне выборов президента, что коррупция в полиции искореняется, невзирая на чины и звания.
Правда, думали, что первой жертвой станет не Кузнецов, а Белкина. Теперь коллеги предполагают, что она станет следующей. В кабинете Белкиной также были проведены обыски. Что реально искали силовики, пока не известно.[u][/u]

Все крупные финансовые уголовные дела проплачиваются как за открытие дела так и за закрытие дела. Все хотят жить очень хорошо, особенно их детки любят красоваться. Быков наверняка всем платил, и могут быть серьезные доказательства.
Нравится 6   Не нравится 4
а мужики и не знали 11.05.2020, 14:33  

вот это как оно бывает., Был такой Андрей Баранов из Ачинска, обналичил более миллиарда рублей, возбудили уголовное дело, следователи и опера работали более года, курировала дело Белкина, все дело тихо затухло, думайте дальше сами.
Нравится 9   Не нравится 5
Топор 11.05.2020, 15:51  

Господа мне не товарищи силовики, вспомните что стало с Ягодой, Ежовым, Берией. Что стало с сыном Сталина Василием, с дочерьми Брежнева. С вами Народ Российский раз берётся построже. Путин, усс и Рачинский не бессмертные.
Нравится 5   Не нравится 3
Топор 11.05.2020, 16:17  

Цитата: Топор
Господа мне не товарищи силовики, вспомните что стало с Ягодой, Ежовым, Берией. Что стало с сыном Сталина Василием, с дочерьми Брежнева. С вами Народ Российский раз берётся построже. Путин, усс и Рачинский не бессмертные.

Сдохнут все, а я бессмертный. Завтра выхожу на крутые разборки с уссом, путлером и рачинским стенка на стенку. Это я, старая х..ня.
Нравится 6   Не нравится 0
афганский гадюжник 11.05.2020, 21:10  

Цитата: а мужики и не знали
вот это как оно бывает., Был такой Андрей Баранов из Ачинска, обналичил более миллиарда рублей, возбудили уголовное дело, следователи и опера работали более года, курировала дело Белкина, все дело тихо затухло, думайте дальше сами.

Одно дело когда обналом и отмыванием занимается частная помойка, и другое, когда это проворачивалось в Сбербанке через г-на озереденко.