Запад24

В Канском районе обнаружили незаконные свалки

12.05.2020, 12:35   1 048 просмотров
В Канском районе обнаружили незаконные свалкиВ Канском районе обнаружены сразу две несанкционированные свалки отходов лесопиления и твердых коммунальных отходов. Это произошло во время рейдов, инициированных инспекторами Минэкологии края. Свалка с опилками и горбылем замечена в Северо-Западном промышленном районе на 9-м километре Тасеевского тракта в поселке Карьерный. Там на территории лесоперерабатывающих предприятий и за их пределами складывают лесопильные отходы. Площадь свалки составила около 100 квадратных метров.

Предприятия ждут внеплановые проверки, кроме того, готовятся документы в суд, чтобы обязать виновных устранить несанкционированную свалку.
Вторая стихийная помойка зафиксирована вблизи поселка Карьерный. На месте старого карьера складируют не только отходы лесопиления, но и обычные бытовые. Свалка разрослась на площади около 200-300 квадратных метров.

Инспекторы выяснили, что отходы привозят в ночное время. Сейчас устанавливаются виновные лица. Кроме того, установлено дежурство, чтобы поймать нарушителей.

Фото: LEEROY Agency с сайта Pixabay
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное