Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярском крае украли миллионы на строительстве моста

Уголовное дело возбудили в Красноярском крае по факту превышения полномочий на строительстве моста через реку в поселке Волочанка…

21.04.2021, 22:32

Владимир Путин вспомнил о метро-долгострое в Красноярске

Президент России Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию пообещал помочь городам-миллионникам со строительством…

21.04.2021, 22:03

Власти Ачинска в преддверии выборов ущемляют местный комитет КПРФ

Завтра, 22 апреля, будет отмечаться 151 годовщина со дня рождения вождя мирового пролетариата Владимира Ленина. В Ачинске местные…

21.04.2021, 17:22

В Красноярске злостный нарушитель ПДД - водитель автобуса на "зебре" сбил ребёнка

В Красноярске от действий нарушителя правил дорожного движения пострадал 8-летний мальчик, который пересекал проезжую часть…

21.04.2021, 17:00

На следующей неделе в Назарово собираются продолжить работы в сквере Ладыниной

На следующей неделе подрядчик "Капиталстрой", как планируют в Управлении городским хозяйством, приедет в Назарово для подписания контракта…

21.04.2021, 16:27

Опубликовано видео очной ставки Анатолия Быкова с киллерами

Просмотры 7 979     Комментарии 14     16.05.2020, 08:00
Опубликовано видео очной ставки Анатолия Быкова с киллерамиСледственный комитет России опубликовал видео показаний свидетелей на очной ставке с Анатолием Быковым. Напомним, 7 мая бизнесмена задержали в Красноярске и 15 мая предъявили обвинение в убийстве двух человек в 1994 году.

Как сообщает пресс-служба СКР, обвинения были выдвинуты по показаниям троих свидетелей, которые рассказали о том, что главным организатором двойного убийства является Анатолий Быков. По словам адвоката Анатолия Быкова, это случилось еще 7 мая. Однако видео СК опубликовал только сейчас.

Сначала слово дали киллеру Сергею Бакурову, после в разговор вступил Владимир Татаренков, на словах которого построено обвинение:

«17 июня 1994 мне домой позвонил Быков Анатолий Петрович, сказал, что на него было совершено покушение, попросил приехать. Я взял с собой Чучкова, Бакурова и Качурина. Приехали в город Красноярск. Анатолий Петрович рассказал, что покушение организовали Наумов и Войтенко и что их надо убить. Мы согласились. Впоследствии 24 июля 1994 года Бакуров и Чучков убили Наумова и Войтенко. Это убийство организовал Быков Анатолий Петрович, так как он сказал нам: «Их надо убить». Его люди предоставляли нам квартиру для проживания на время убийства, потом мы скрывались в домах, предоставленных им»,
- рассказал он.

Анатолий Быков не подтвердил показания Татаренкова.

"25 лет назад Владимир шутил на эту тему. Что произошло за это время, что он не шутит? Я не знаю, когда он шутил, а когда правду говорил. Этого не было, о чем говорит!" - категорично сказал бизнесмен.

Позже следователь уточнил у Татаренкова, по какой причине ранее он не рассказывал о причастности Быкова, а в настоящий момент указал на него?

"Из чувства солидарности – раз. И из того исходя, что, может, в чем-то помог бы. Но помощи не увидел за весь срок, просидел очень много. Я себе ничего не выгадываю, мне уже мало осталось до освобождения. И я решил: пусть каждый отвечает за свое. Решил дать показания", - сообщил заключенный.

Напомним, Анатолия Быкова задержали 7 мая, позже Свердловский районный суд отправил бизнесмена в СИЗО до 4 июля. По версии следователей, в 1994 г. Быков организовал убийство членов возглавляемой им преступной группировки Наумова и Войтенко из-а конфликта между ними и предшествующего покушения на самого Быкова.

Многие считают возобновление дела против Быкова политическим, поскольку бизнесмена арестовали спустя месяц после того, как у него истек запрет на участие в выборах. Сам Анатолий Быков обвинил в организации этого дела губернатора Красноярского края Александра Усса и генерала МВД Александра Речицкого.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Юрист.
16.05.2020, 10:41  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Сколько и чего наобещали лысому, чтоб он нес эту бредятину. Они что не понимают что оговаривает и клевещет на человека, как он говорит каждый отвечает за своё, так пусть и отвечает клеветник, кстати он за это деньги поимел.
Ответить   Цитировать      

Виктор
16.05.2020, 13:50  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Позорище! Не ту страну назвали Гондурасом ...
Ответить   Цитировать      

кризис власти
16.05.2020, 16:25  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Это сплошная политика, это спланированная организованная схема - как убрать Быкова с политической арены Красноярска. Для чего, чтобы вертеть и делать с нами все что угодно, не платить, гробить экологию, воровать и жить за границей три недели а в Красноярске одну неделю на камеру и ТВ. Так жили Хлопонин и Кузнецов, так живут чиновники края. Такой богатейший край и такое бедное население, работы нет, предприятия закрыты, деревни вымирают - а власть сражается с Анатолием Быковым, лучше бы делом занялись и на работу каждый день ходили.
Ответить   Цитировать      

Гражданин РФ
16.05.2020, 18:55  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Он может говорить всё, что угодно - доказательств нет! От слова совсем! Хотя, зная наш, "самый гуманный суд в мире" Быкову могут впаять всё, что угодно: покушение на Кеннеди, убийство Гиви и Моторолы в Донбассе...
Ответить   Цитировать      

лаврентий берия
16.05.2020, 18:59  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Интересно знать, а эти ребята согласятся пройти полиграф, чтобы подтвердить свои показания. Слабо вериться, чтобы люди через 26 лет так все подробно помнили.
Ответить   Цитировать      

если приглядеться
16.05.2020, 19:38  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
У второго лысового на правой руке синяки.Под эйфорией 100%.
Ответить   Цитировать      

Путин, край тебя понять не может
16.05.2020, 20:02  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Есть грамотные юристы которые понимают, что это притянули за уши, 26 лет думали - имея исполнителей в зоне, если все это кино развалится, то это будет позор на весь цивилизованный мир. За нами наблюдают и очень удивляются тому что у нас происходит в правовом поле, в избирательной политике - как выбирали губернатора Усса например, как проходили выборы в горсовет, как проходили выборы в заксобрание, как снимали целые партии. Кормушку отдавать никто не хочет, так угробят богатый край.
Ответить   Цитировать      

Скептик
16.05.2020, 20:23  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Прикольно, почти дом-2. А допросы, экспертизы тоже показывать будут? Быкову пофиг, срок давности, а нам интересно.
Ответить   Цитировать      

Савелий
16.05.2020, 21:00  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Как выборы и притендент видет что Толя может быть серьёзным конкурентом получается такая ситуация-например как с выборами в губернаторы генерала.....
Ответить   Цитировать      

Гражданин РФ
16.05.2020, 22:20  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: лаврентий берия
Интересно знать, а эти ребята согласятся пройти полиграф, чтобы подтвердить свои показания. Слабо вериться, чтобы люди через 26 лет так все подробно помнили.

В какой стране? У нас? У нас что результаты выборов, что полиграф... Ты о чём?
Ответить   Цитировать      

гость
18.05.2020, 13:30  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Быкову самое место на нарах.жулик и убийца.
Ответить   Цитировать      

Саня В
18.05.2020, 14:00  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
гость, тебя обманул?и факты убийства есть?
Ответить   Цитировать      

прохожий
18.05.2020, 16:20  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
гость, УЙМИСЬ,НЕСЧАСТНЫЙ...
Ответить   Цитировать      

Леонид
16.07.2020, 05:56  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
Наконец-то. Как жалко, что его не застрелили, пока он столько зла не успел натворить. Я-то всё помню.
Ответить   Цитировать