Запад24

В новом лесном питомнике в Иланском районе завершают посев семян деревьев

20.05.2020, 09:53   770 просмотров
В новом лесном питомнике в Иланском районе завершают посев семян деревьевВ новом лесном питомнике в Иланском районе завершают посев семян деревьев. В настоящее время уже посеяны семена сосны обыкновенной и ели на площади 0,5 га. Здесь же начали высаживать сеянцы крымской и горной сосны, а также голубой ели, которые потом будут использовать для озеленения городских улиц, парков и скверов. В помощь специалистам лесничества предоставлена современная техника, сообщает пресс-служба регионального минлесхоза.

- В новом питомнике мы планируем выращивать сеянцы мелкохвойных пород для лесовосстановления на территории гослесфонда и декоративные растения для ландшафтного дизайна. Это новое для нас направление, которое мы решили развивать, – рассказал руководитель Иланского лесничества Владимир Шалагин. – За два года мы значительно обновили парк лесхозтехники и оборудования. Это позволило нам во многом автоматизировать процесс и минимизировать ручной труд.

Министр лесного хозяйства края Димитрий Маслодудов отметил, что лесничества не только открывают новые питомники, но и развивают новые направления работы.

В новом лесном питомнике в Иланском районе завершают посев семян деревьев
В новом лесном питомнике в Иланском районе завершают посев семян деревьев

Фото: министерство лесного хозяйства Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное