Запад24

В Красноярске осудят экс-сотрудницу министерства соцполитики

21.05.2020, 13:59   6 230 просмотров   1 комментарий
В Красноярске осудят экс-сотрудницу министерства соцполитикиВ Красноярске осудят экс-сотрудницу министерства соцполитики. Речь идёт о 41-летней Ольге Гилевой, которая занимала должность начальника отдела по делам ветеранов, реабилитированных, военнослужащих и пенсионеров. В отношении чиновницы было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере", сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

ИА "Запад24" ранее сообщало, в мошеннической схеме с подарками для ветеранов ВОВ оказались замешаны бывший первый заместитель министра социальной политики края Наталья Колягина, бывший начальник отдела по делам ветеранов Ольга Гилева и двое ее родственников.

Как выяснилось, злоумышленники, вступив в преступный сговор, похитили более 2,2 млн рублей, выделенные из регионального бюджета министерству социальной политики на приобретение ценных подарков для вручения ветеранам Великой Отечественной войны в ходе празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.

На самом же деле ветеранам были вручены более дешевые товары в меньшем количестве, а оставшиеся от приобретения указанных товаров денежные средства обвиняемые присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд города Красноярска для рассмотрения по существу.

Фото: https://pixabay.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Soltero 21.05.2020, 15:07  

Казнить, нельзя помиловать!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное