Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске загорелся торговый центр

В двухэтажном торговом центре «ПОКРОВSKY» в Красноярске произошел пожар, сообщили ИА Запад24 в ГУ МЧС России по Красноярскому краю в…

10.04.2021, 19:10

Игорная мафия в Красноярском крае связана с главными борцами с коррупцией

Игорная мафия в Красноярском крае была связана с теперь уже бывшими начальником и заместителем отделения Управления экономической…

10.04.2021, 18:49

В Лесосибирске пешеходы едва не погибли под колесами иномарки

Накануне, 9 апреля, в Лесосибирске на улице Партизанской автомобиль "Ниссан" едва не сбил пешеходов, когда на большой скорости его занесло.…

10.04.2021, 13:04

В Боготоле "Эко-Транспорт" оштрафован за нарушения в сфере обращения с отходами

Старший государственный инспектор Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора своим постановлением признал ООО «Эко-Транспорт»…

10.04.2021, 12:24

В Канском районе угнанный автомобиль сдали в пункт приема металлолома

К полицейским обратился 18-летний житель села Левобережное Канского района с заявлением о похищении у него автомобиля "ВАЗ - 2101".…

10.04.2021, 11:38

С 28 мая магазины не будут обслуживать покупателей без масок

Просмотры 5 155     Комментарии 15     28.05.2020, 08:08
С 28 мая магазины не будут обслуживать покупателей без масокВнесены изменения в указ Губернатора Красноярского края «Об ограничении посещения общественных мест гражданами (самоизоляции) на территории Красноярского края». Новая редакция документа обязывает магазины не пускать и не обслуживать покупателей без масок. Указ вступил в силу сегодня, 28 мая.

Основанием для введения новых мер являются рекомендации Роспотребнадзора РФ, согласно которым соблюдение масочного режима является обязательным условием для поэтапного снятия в регионах ограничений в условиях эпидемии коронавируса.

Напомним, что режим ношения масок был введен в Красноярском крае 13 мая. Жителям края необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров и использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания. Маски необходимо надевать, находясь в общественном транспорте и в такси, на остановках, а также при посещении организаций.

Фото: Anastasia Gepp с сайта Pixabay
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
юрыст
28.05.2020, 12:09  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Рекомендации не могут быть обязательными - это нонсенс!
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
28.05.2020, 12:40  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Для продавцов масок - это Клондайк!! wassat
Ответить   Цитировать      

Покупатель
28.05.2020, 18:23  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Т.е. если нет ЛИШНИХ денег на маски, то я должен помирать с голоду? Может лучше с 28 мая ежемесячно перестать обслуживать все банковские счета чиновников до момента закупки каждым из них из личных средств 1000 масок для населения?
Ответить   Цитировать      

понятно
28.05.2020, 20:02  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
60 ДНЕЙ уже прошло,а власти(совершенно не готовые к таким событиям) в итоге все валят на население-Вы оказываеться плохо ведете себя,значит сами виноваты.Дурдом.
Ответить   Цитировать      

ПРОХОЖИЙ
28.05.2020, 20:12  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Покупатель, не прибедняйтесь- вот у вас точно деньги есть и НЕМАЛЫЕ...
Ответить   Цитировать      

Гонец
28.05.2020, 20:38  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Прибедняйся - не прибедняйся, но с каких щей, меня и моих детей обязывают носить эти намордники? Покажите хоть один документ где четко прописано что маска защищает от вирусов? Это бред полный. Есть ретровирусные распираторы и маски для глаз, а не эти тряпочки. Очки тоже носить будем? Или вы забыли, что глаза это тоже слизистая восприимчивая к вирусной инфекции?
Ответить   Цитировать      

кто нами управляет
29.05.2020, 00:26  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Это просто бизнес чиновников, например друзья Пономаренко привезли маски из Китая, поделились занесли, и тут выходит поздний позорный указ аж 28 мая всем покупать и носить маски, это просто бизнес. Главное интересно с 01 июня прекращается карантин, но с 28 мая выходит указ маски всем - смотрите как грамотно - без маски продукты не дадим. Тогда выдавайте маски всем бесплатно чтобы покупали ваши дорогие продукты. ЛЕНТА - выдавайте маски - не надо позорится.
Ответить   Цитировать      

Май
29.05.2020, 08:08  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: кто нами управляет
Главное интересно с 01 июня прекращается карантин,

А кто сказал, что он прекращается с 1 июня? Пока до 31 мая, возможно сегодня его продлят, так что вся ваша теория притянута за уши.
Ответить   Цитировать      

Скептик
29.05.2020, 11:11  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Здравствуйте, при продаже покупателю без маски штраф какой стороне? или обеим?
Ответить   Цитировать      

Region_Krasnoyarsk
29.05.2020, 15:07  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
А ничего, что все указы по COVID-19 выложенные на официальном интернет-портале без подписи губернатора???=)
Т.е по факту документы не имеют юридической силы.
Ответить   Цитировать      

Пессимист
29.05.2020, 17:01  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Я думаю, на следующем этапе выхода из карантина будем одевать целофановый пакет на голову при входе в магазин.
Ответить   Цитировать      

Пессимист
29.05.2020, 17:03  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Я думаю, на следующем этапе выхода из карантина будем одевать целофановый пакет на голову при входе в магазин.
Ответить   Цитировать      

Красноярск
30.05.2020, 13:08  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
А где это прописано про масочный режим в хоть одном федеральном законе? И с чего это они решили, что какая то тряпочка спасет от инфекции? Это во первых, а во вторых не забывайте и про Свои конституционные права которые они нарушают.
Ответить   Цитировать      

Анна
03.06.2020, 21:22  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Сегодня меня не обслужили в Мвидео. Я правда пришла туда из детской поликлиники, маска на мне была, но не расправлена под подбородком. Охранница говорит оденьте маску. Я отвечаю,что в масках плохо дышать. Продавцы упёрлись ,что обслуживать не будут и показывают не подписанный указ. Администратор хотел вывести меня на улице читать указ. Какое втаптывание в грязь!
Ответить   Цитировать      

Region_Krasnoyarsk
04.06.2020, 09:22  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Анна, запугали народ штрафами. Вот они теперь и боятся всего, зато указы можно не подписывать.Все равно исполнять будут.
Ответить   Цитировать