Запад24

В Красноярске от коронавируса вылечили 90-летнюю пациентку

29.05.2020, 16:30   1 472 просмотра
В Красноярске от коронавируса вылечили 90-летнюю пациенткуВ Красноярске от коронавируса вылечили 90-летнюю пациентку, рассказали в краевом Минздраве. Евдокия Ильинична попала в больницу с двусторонней пневмонией и подозрением на новую инфекцию. Тест на Covid-19 оказался положительным.

- Пневмония при коронавирусной инфекции, отличается непредсказуемым течением, когда пациент средней или лёгкой степени тяжести, буквально за считанные часы «тяжелеет» и его лёгкие перестают выполнять свою функцию ,– комментируют реаниматологи.

За состояние пенсионерки одинаково переживали и родственники, и врачи. Но, по словам медиков, Евдокия Ильинична своим оптимизмом и жизнелюбием может дать фору многим 20-летним. Очень добрая, заботливая и скромная, говорят врачи, безоговорочно доверяла персоналу и всегда благодарила всех за работу и за лечение.

Всего в инфекционном госпитале краевой больницы бабушка пробыла 17 дней, и теперь уже находится дома. Пока Евдокия Ильинична самая взрослая пациентка, которая побывала в госпитале и излечилась от коронавируса. Самым молодым пациентам, попавшим в краевую больницу с лабораторно подтверждённым диагнозом «covid-19» - 22 года.

Фото: kraszdrav.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное