Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В политкругах Красноярья назревает скандал, Назаровский райсовет простился с депутатом

Скандал назревает в политических кругах Красноярского края. Глава регионального отделения «Справедливой России» Александр Лымпио выставил…

26.02.2021, 18:00

В Саяногорске бизнесмена подозревают в невыплате налогов

В Хакасии продолжается расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно…

26.02.2021, 17:33

В Красноярске за продажу алкоголя демонтировали два павильона фото

В Красноярске в двух павильонах была выявлена незаконная продажа алкоголя, в этой связи торговые точки были демонтированы. Речь идёт о…

26.02.2021, 17:00

Виртуальный нож украли мошенники у жителя Абакана

Аферисты теперь покушаются не только на деньги россиян, но не гнушаются и другими видами обогащения, даже неосязаемыми. Жертвой такого…

26.02.2021, 16:53

В Назарово поступило еще 850 доз вакцины против COVID-19

В Назарово еще поступило 850 доз вакцины от COVID-19. Об этом сообщил главный врач "Назаровской РБ" Владимир Милицын. При таком количестве…

26.02.2021, 16:26

В Красноярском крае транспортные полицейские пресекли незаконный вылов рыбы

Просмотры 781     Комментарии 3     09.06.2020, 16:00
В Красноярском крае транспортные полицейские пресекли незаконный вылов рыбыНа незаконном промысле транспортным полицейским попался 67-летний житель Красноярска. Мужчина вел промысел на реке Енисей на моторной лодке при помощи 50-метровой сети на пути миграции рыбы к местам нереста. Его добычей стали больше ста экземпляров ельца и окуня. По данным специалистов Федерального агентства по рыболовству, ущерб, причиненный водным биоресурсам региона, превысил 54 тысячи рублей.

Отделом дознания Сибирского ЛУ МВД России года в отношении задержанного рыбака возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов на миграционных путях к местам нереста с применением самоходного транспортного плавающего средства». За совершение преступного деяния установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 2 года.



Скриншот, видео: пресс-служба Сибирское ЛУ МВД России
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
222
09.06.2020, 20:43  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Дедушка и 50 метров! 54т.р.!!!
Вы-специалисты Федерального агентства по рыболовству и транспортные полицейские ,сходите на рынок и поинтересуйтесь стоимостью данных видов биологических ресурсов и пути их проникновения на рынок!Посмотрите заодно и допустимый размер (в см.) и щурят посмотрите...на Барыг посмотрите.а потом на Дедушку с его 50 метровой сетью и его про пенсию не забудьте узнать...В свои 67 лет -на воде! на моторной лодке! в Сибири!-это Динозавр!а Вы его на нары...за ущерб 150 ельчиков с окушками..
Ответить   Цитировать      

Горестно людям теперь
10.06.2020, 00:17  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
222, Эх! Многое ещё бы мог добавить к написанному Вами. Но кто услышит? Власть, она ведь не народная, потому и терзает народ. Вон Сисим, уникальную реку, загадили. И ни слова об ущербе. И не только Сисим. А тут дедушка на уху наловил себе. Преступник!
Ответить   Цитировать      

Александр 2
10.06.2020, 01:00  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Говнянная сорная рыба двигалась к месту нереста, а тут ее злыдень перехватил. Вообще-то и окунь и елец нерестится сразу после схода льда. Сто экземпляров в среднем по 200 грамм по 50-60 руб./кг. 1000 -1500 руб.красная цена
Ответить   Цитировать