Запад24

Убивший сожительницу и ее дочь красноярец неделю жил с телами жертв в их квартире

10.06.2020, 10:15   2 418 просмотров   1 комментарий
Убивший сожительницу и ее дочь красноярец неделю жил с телами жертв в их квартиреВ красноярской полиции уведомили о завершении расследования по уголовному делу об убийстве, весть о котором в сентябре 2019 года шокировала жителей края. ИА «Запад24» рассказывал тогда, что вечером 25 сентября в полицию обратилась 63-летняя женщина, которая заявила, что из соседней квартиры исходит сильный трупный запах. Вскрыв дверь, оперативники обнаружили два тела с ножевыми ранениями: 28-летней хозяйки и ее маленькой дочери. Первым под подозрение в совершении преступления попал 22-летний сожитель женщины. Его задержали сотрудники уголовного розыска по горячим следам. Тогда мужчина пояснил, что на преступление он решился на почве ревности, а факт скрывал в течение недели.

Далее в работу включились сотрудники следственного комитета, которые установили свою картину произошедшего: вечером 17 сентября 2019 года обвиняемый, находясь в квартире своей 28-летней гражданской супруги, задушил ее и ее двухлетнюю дочь. Мужчина был пьян. После убийства, он похитил имевшиеся в квартире ценные вещи и продал их, чтобы потратить деньги на личные нужды.

После убийства обвиняемый жил в квартире с телами жертв, а на все вопросы родственников об их местонахождении отвечал, что именно в данный момент они вышли из квартиры, не могут подойти к телефону, отвечал на смс, поступавшие на телефон погибшей.

- Обвиняемый пытался ввести следствие в заблуждение, называя мотивом убийства ревность, но проведенным расследованием установлено, что злоумышленник был должен женщине деньги, испытывал финансовые трудности, при этом нигде не работал. Эти обстоятельства привели к частым ссорам между гражданскими супругами и вполне обоснованным претензиям женщины по поводу отсутствия его участия в финансовом обеспечении семьи. Итогом стало заявление сожительницы о расставании и требование вернуть ей долг в сумме 210 тысяч рублей, а также автомобиль, который ранее передала ему во временное пользование, - прокомментировали в краевом следственном комитете.

Уголовное дело завели на основании п.п. «а», «в», «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц, в том числе малолетнего ребенка, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем, с целью скрыть другое преступление» и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия и с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». Степень вины в скором времени для него определит суд, куда переданы материалы дела.



Скриншот, видео: 24.мвд.рф
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 0
Прохор Петрович 10.06.2020, 15:22  

Во зверюга такой, а то Ефремов, Ефремов. Вон такое чудище живёт у нас в Красноярске. Что про него не пишите а все про Ефремова.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное