Запад24

Наемный работник обворовал пенсионера в Железногорске

15.06.2020, 12:45   825 просмотров
Наемный работник обворовал пенсионера в ЖелезногорскеВ Железногорске арестован 30-летний мужчина, подозреваемый в совершении грабежа в отношении одинокого пенсионера. Злоумышленник проник в жилище 67-летнего мужчины под покровом ночи. Хозяин услышал шум в квартире и вышел в коридор, где увидел мужчину, который ранее делал у него ремонт. Незваный гость закрыл потерпевшего в ванной, а сам начал искать в квартире деньги. Обнаружив две банковские карты и пять тысяч рублей, подозреваемый выпустил пенсионера из ванной и потребовал назвать пин-коды от карт, после этого скрылся. Выяснилось также, что из квартиры пропали сотовый телефон, жесткие компьютерные диски и глюкометр.

Утром потерпевший рассказал о случившемся своей соседке, которая вызвала полицию. Оперативно был задержан подозреваемый – ранее судимый 30-летний местный житель. Во время обыска у него дома нашли телефон, банковскую карту, медицинский прибор и жесткие диски. Задержанный пояснил, что успел снять с карты потерпевшего около 30 тысяч рублей, после чего она была заблокирована. В настоящее время эта информация проверяется.

- В отношении 30-летнего железногорца следователями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. По ходатайству следствия, суд принял решение об избрании подозреваемому меры пресечения в виде ареста, - прокомментировали в пресс-службе краевой полиции.

Фото: 24.мвд.рф
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное