Запад24

Замначальника краевого МВД назначили экс-сотрудника медвытрезвителя

15.06.2020, 15:36   1 453 просмотра
Замначальника краевого МВД назначили экс-сотрудника медвытрезвителяСегодня руководитель ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий представил личному составу управления своего нового заместителя Юрия Завьялова. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Юрий Завьялов родился в ноябре 1976 года во Владимирской области. В 1997 году окончил Ивановское пожарно-техническое училище МВД России, в 2000 году — Владимирский госуниверситет по специальности юриспруденция.

Службу в органах внутренних дел начал с должности инспектор-дежурного медицинского вытрезвителя ОВД города Собинки и Собинского района (Владимирская область). С 2001-го по 2011 занимал различные должности в ОВД Сосногорска Республики Коми (от оперуполномоченного до начальника отдела собственной безопасности МВД по Республике Коми). В последнее время Юрий Завьялов работал заместителем начальника УМВД России по Камчатскому краю. Женат, воспитывает четверых сыновей и дочь.

Отметим, тема медицинцинских вытрезвителей очень близка генералу ГУ МВД России по Красноярскому краю Александру Речицкому. Он с 2017 года предлагает вернуть вытрезвители. По его мнению, преступления, совершенные в состоянии алкогольного опьянения, являются в ряде районов края очень серьезной проблемой.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное