Запад24

В период пандемии «Губернские аптеки» перевели в формат дискаунтера 7 аптек

24.06.2020, 18:30   974 просмотра
В период пандемии «Губернские аптеки» перевели в формат дискаунтера 7 аптек«Губернские аптеки» переформатируют 7 аптек в Красноярском крае в формат дискаунтеров. Уже с 1 апреля все пять аптек фармацевтической сети в Лесосибирске, и по одной – в Богучанах и Иланском заработают в новом формате. Для этого понадобилась организационная работа внутри предприятия – переоценка всех товаров в сторону снижения цены, а также расширение ассортимента.

«Проект дискаунтер «Губернские аптеки» успешно реализуют уже пять лет. Сейчас мы все переживаем крайне непростое время, покупатели ищут более низкую цену, поэтому мы приняли решение о переводе аптек на трех территориях Красноярского края в режим дискаунтера. Мы снизили не только цены, но и значительно увеличили ассортиментный ряд, в большинстве случаев покупатель может приобрести медикаменты, медтехнику и товары по уходу за здоровьем непосредственно в аптеке, без ожидания под заказ», - рассказала заместитель генерального директора АО «Губернские аптеки» Алена Политова.

По словам представителя государственной аптечной сети, при переходе в формат дискаунтера, «Губернские аптеки» умышленно теряют некоторую доходность, выполняя при этом социальную функцию – предоставить равный доступ каждому жителю Красноярского края к высококачественной фармацевтической помощи вне зависимости от его места жительства и материального достатка.

В «Губернских аптеках» напомнили, что не обязательно болеть, чтобы купить своё лекарство по выгодной цене, можно приобрести витамины, натуральные препараты, БАДы, специализированные средства гигиены, лечебную косметику. Во всех аптечных пунктах работают только квалифицированные фармацевты и провизоры, которые всегда подскажут и проконсультируют по ассортименту.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное