Запад24

Министр краевого минздрава заявил о стабилизации ситуации по коронавирусу в Норильске

17.07.2020, 10:30   1 147 просмотров
Министр краевого минздрава заявил о стабилизации ситуации по коронавирусу в НорильскеМинистр краевого минздрава заявил о стабилизации ситуации по коронавирусу в Норильске. Так, Борис Немик рассказал о ситуации с коронавирусом в Красноярском крае, отметив отдельно город Норильск. ИА «Запад 24» сообщало ранее, что жители Норильска бьют тревогу по поводу ситуации, сложившейся в части оказания медицинской помощи в городе на фоне пандемии. С их слов, в бюджетных клиниках, в том числе в инфекционном госпитале, нет аппарата КТ, достаточного количества персонала и даже необходимых расходных материалов для аппаратов ИВЛ и ряда лекарств.

- Мы сейчас полностью перевели управление Норильском на Минздрав, несмотря на наличие территориального отдела. И соответственно, занимаемся сейчас управлением этой ситуацией по Норильску из Минздрава, - подчеркнул министр здравоохранения. - Дополнительно в госпитали были привлечены три врача из Санкт-Петербурга и Москвы, в понедельник ожидается приезд ещё 6 средних медицинских работников. В настоящее время срочности в кадрах для госпиталей Норильска нет. Эпидемия в Норильске протекает также, как и в других территориях региона, особенностей больших нет.

В Норильске за последнюю неделю ситуация стабилизировалась и сейчас также наблюдается тенденция к уменьшению численности больных, об это говорится на официальном портале минздрава региона. Коечного фонда хватает, при необходимости есть возможность развернуть дополнительные места. Всего в городе 364 выявленных больных с клиническими проявлениями, большинство переносят вирус бессимптомно, тяжелых всего 3-4 %, как и во всем крае.


Видео: https://kraszdrav.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное