Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Хакасии юная автоледи насмерть сбила пешехода

В Хакасии 23-летняя автомобилистка насмерть сбила 48-летнего пешехода. Смертельное ДТП, по информации УГИБДД республики, произошло в 23:45…

25.01.2021, 15:00

Попытка сбежать от инспекторов обернулась 10 протоколами для пьяного водителя в Назарово видео

Назаровским инспекторам пришлось гоняться по городу за пьяным водителем. Инцидент произошел накануне. Его деталями поделились в…

25.01.2021, 14:33

Взамен демонтированных горок в Назарово собираются строить снежные фото видео

Жители Назарово возмущены тем, как рано в этом году детвору лишили возможности покататься с горок, которые были установлены в парке "Радуга…

25.01.2021, 13:57

В Красноярске директора Центрального рынка освободили из-под ареста

Красноярский краевой суд не удовлетворил ходатайство следствия в отношении Арсена Кокоева, главы Центрального городского рынка. ИА…

25.01.2021, 13:51

В Ачинске стала известна личность пикетчика-одиночки видео

В Ачинске стала известна личность молодого человека, который 23 января текущего года стал участником одиночного пикета. Им оказался…

25.01.2021, 13:21

Расследование дела по передаче сетей «Водоканалу» без конкурса в Назарово затягивается

Просмотры 2 186     Комментарии 25     18.07.2020, 11:11
Расследование дела по передаче сетей «Водоканалу» без конкурса в Назарово затягиваетсяРасследование дела о передаче сетей водоснабжения скандально известной фирме «Водоканал», по которому проходят руководители и сотрудники администрации Назарово, затягивается. Нарушение было выявлено сотрудниками Управления федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю еще 8 июня 2020 года. Согласно закона, решение о возбуждении дела принимается немедленно после выявления факта совершения административного правонарушения. То есть, по данному делу, протокол должен был составлен в течение двух-трех дней.

Также, согласно ст 28.7. КоАП «срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении». Фактически найти винового антимонопольщики должны были до 8 июля, тем не менее в ответе на официальный запрос ИА Запад24, руководитель управления Валерий Захаров пояснил, что «должностное лицо Красноярского УФАС России, уполномоченное на возбуждение дела об административном правонарушении, до возбуждения дела об административном правонарушении, производит сбор всех необходимых сведений о достоверных персональных данных лица, подлежащего привлечению к административной ответственности».

Конкретных объективных причин, в чем именно возникает затруднение по поиску виновного лица по передачи сетей водоснабжения города «Водоканалу» без конкурса, в Управлении не назвали, поскольку сбор «достоверных персональных данных» более месяца сложно счесть за таковую причину. Также в ведомстве не назвали какие именно проводятся процессуальные действия, требующие значительных временных затрат и направленные на сбор доказательств для решения вопроса о виновном по делу.

Отметим, для администрации Назарово характерна передача имущества города избранному бизнесу без проведения конкурса. Ранее, 22 мая, главу Назарово Сергея Сухарева признали виновным в деле по передаче тепловых сетей ООО «Тепло» без конкурса и назначили выплатить штраф в размере 15 тыс рублей.

Согласно пункту 2 статьи 14.9 КоАП РФ если должностное лицо (в данном случае Сергей Сухарев), ранее было подвергнуто административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, то ему грозит дисквалификация на срок до трех лет. В такой ситуации можно предположить, что волокита может быть связана именно с таким однозначным прочтением закона.

Просим данную публикацию считать официальным обращением в краевую прокуратуру, а также оценить действия антимонопольщиков, в частности, «должностного лица Красноярского УФАС России, уполномоченного на возбуждение дела об административном правонарушении» на предмет наличия волокиты, халатности, или предвзятого отношения по делу о передаче сетей водоснабжения без конкурса в Назарово.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Казнокрад
18.07.2020, 11:19  
  • Не нравится
  • +64
  • Нравится
Однозначно власть покрывает власть! Обычный человек уже ответил бы по закону. Здесь же пытаются все по тихому на тормозах спустить! Может сами соберёмся и выведем его под белы рученьки из здания администрации? Народная дисквалификация такая будет? Все в городе разбомбил - памятники, дороги, площади. Ничего не делается, все деревья под корень! И только руководитель УГХ со своей улыбкой бегает и рассказывает как хорошо мы заживем. Когда-нибудь. Видимо без него.
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
18.07.2020, 13:38  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Значит, УФАС так ретиво начало дело, а теперь не может довести до ума? Или не хочет? Что за крысиные игры начались? Нарушил - получай сполна! Ааа.. сейчас, наверное, другие "торги" начнутся... wink Ну что ж ты фраер, сдал назад? Прокуратура, разберись! Вы же стоите на страже законности? winked
Ответить   Цитировать      

Забавно
18.07.2020, 13:42  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Прямо хочется посмотреть как сухорев ищет очередное место работы, а Чебышев разводит руками и говорит а я че, а я ни при чем.
Ответить   Цитировать      

Я
18.07.2020, 16:54  
  • Не нравится
  • +68
  • Нравится
Назарово-не Хабаровск, слабоваты мы и нет лидера.
Ответить   Цитировать      

Да
18.07.2020, 18:19  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Сухарев однозначно не большого ума. Он даже не понимает, что действия водоканал направлены на его отставку. Тут даже идиот поймёт это
Ответить   Цитировать      

коррупционный карантин для власти
18.07.2020, 21:40  
  • Не нравится
  • +73
  • Нравится
Видимо в УФАС есть решалы, современные решалы, договариваются.
Ответить   Цитировать      

Попкорн
18.07.2020, 21:42  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Все запасаемся попкорном и смотрим на следующие судебные процессы...конец очевиден, но жутко интересно. Запад24 публикуйте судебные решения будет интересно почитать
Ответить   Цитировать      

Член Единой России.
18.07.2020, 22:28  
  • Не нравится
  • -41
  • Нравится
Цитата: Да
Сухарев однозначно не большого ума. Он даже не понимает, что действия водоканал направлены на его отставку. Тут даже идиот поймёт это

Не надо в натуре ля ля, Сергей член Всероссийской Политической Партии Единая Россия, а партия своих не бросает, будет ему место в законодательном собрании Красноярского края. Так что уткнись в тряпочку и не сопи.
Ответить   Цитировать      

Действительно
19.07.2020, 00:49  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Да, у него же есть супер юрист Никулин, который мертвяк уже полный как можно вообще с такими специалистками ещё в суды ходить. Это же ад полнейший. Почему столько дураков в городе сидят при должностях
Ответить   Цитировать      

Член Единой России.
19.07.2020, 09:03  
  • Не нравится
  • -27
  • Нравится
Цитата: Член Единой России.
Цитата: Да
Сухарев однозначно не большого ума. Он даже не понимает, что действия водоканал направлены на его отставку. Тут даже идиот поймёт это

Не надо в натуре ля ля, Сергей член Всероссийской Политической Партии Единая Россия, а партия своих не бросает, будет ему место в законодательном собрании Красноярского края. Так что уткнись в тряпочку и не сопи.

Что паскуды в натуре, мне минусы ставите, что давно в чужих руках не обделылавились, я вас всех чушек знаю в лицо, я вас заставлю любить Членов партии Единая Россия, я вас мудаков засталя уважать нашего Президента Путина и Медведева
Ответить   Цитировать      

Подумай раз
19.07.2020, 10:45  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
Цитата: Действительно
Почему столько дураков в городе сидят при должностях

Так получается что они не дураки, раз сидят на хороших должностях и не хрена не делают. А дураки как раз те, кто на это смотрит и терпит. fellow
Ответить   Цитировать      

Гадя
19.07.2020, 11:10  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Действительно, а это тенденция такая у нынешних властей. Чем тупее, тем лучше😁
Ответить   Цитировать      

Да
19.07.2020, 11:18  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Гадя, так же принцип и у Водоканала, самые тупые наверху поумнее внизу. Сухарев от туда слямзил тему такую
Ответить   Цитировать      

Пипец
19.07.2020, 15:08  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Член Единой России.
Что паскуды в натуре, мне минусы ставите, что давно в чужих руках не обделылавились, я вас всех чушек знаю в лицо, я вас заставлю любить Членов партии Единая Россия, я вас мудаков засталя уважать нашего Президента Путина и Медведева

Правильно сделаешь! Энтот петушок, Мишка Митриев, насобачился себе плюсики ставить, а нам нормальным пацанам минусы..... вот голубок поганый. Все общее презрение Мишке,,,, раз, раз, раз, раз......, УУУУУУУУУУУ сука love
Ответить   Цитировать      

Член Единой России.
19.07.2020, 16:37  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Пипец
Цитата: Член Единой России.
Что паскуды в натуре, мне минусы ставите, что давно в чужих руках не обделылавились, я вас всех чушек знаю в лицо, я вас заставлю любить Членов партии Единая Россия, я вас мудаков засталя уважать нашего Президента Путина и Медведева

Правильно сделаешь! Энтот петушок, Мишка Митриев, насобачился себе плюсики ставить, а нам нормальным пацанам минусы..... вот голубок поганый. Все общее презрение Мишке,,,, раз, раз, раз, раз......, УУУУУУУУУУУ сука love


Где Мишка живет, где он подонок однозначна обитает, адрес его, возьму ОМОН, Рос гвардию и мы изловим Мишку и на кол посадим. Адрес напиши срочно, тебе медаль будет от Единой России.
Ответить   Цитировать      

Торжество
19.07.2020, 19:04  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Сухарев на улицу... Садовская обратно полы мыть
Ответить   Цитировать      

Немец
19.07.2020, 19:46  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Мочи козлов, спасай Россию.
Ответить   Цитировать      

Авдей.
19.07.2020, 19:49  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Пипец
Цитата: Член Единой России.
Что паскуды в натуре, мне минусы ставите, что давно в чужих руках не обделылавились, я вас всех чушек знаю в лицо, я вас заставлю любить Членов партии Единая Россия, я вас мудаков засталя уважать нашего Президента Путина и Медведева

Правильно сделаешь! Энтот петушок, Мишка Митриев, насобачился себе плюсики ставить, а нам нормальным пацанам минусы..... вот голубок поганый. Все общее презрение Мишке,,,, раз, раз, раз, раз......, УУУУУУУУУУУ сука love


Мишка козёл однозначно, а ты чьих будешь, раз с Мишкой общался тоже Козёл рогатый вонючий, так это понимать.
Ответить   Цитировать      

Рита
20.07.2020, 07:43  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Дело не только затягивается, оно скоро прекратится и никакого криминала не выявят. Это ж ясно, как белый день!!! Первый раз, что ли!? Ну, может, для близиру, пожурят или ШТРАФИК ЧУМАЧЕЧЧИЙ в 15 тысяч рубликов - вот и весь процесс. Это ж не дед, который МАКОВОЕ ПОЛИЩЕ садил. Вот ДЕД - точно преступник. А этиии - да нет, они не могут противоправных дел совершать, оне ж на службе у народу. Эх, Россия!!!!
Ответить   Цитировать      

Рита
20.07.2020, 07:45  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Забавно, Обидно, но все останутся на своих местах. Не первый же раз!
Ответить   Цитировать      

Рита
20.07.2020, 07:46  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Попкорн, Народ и про кабанов ждал окончания рассказа, но......
Ответить   Цитировать      

Рита
20.07.2020, 07:47  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Подумай раз, Воооо! В точку!!!!
Ответить   Цитировать      

Макердосу хреном по носу
20.07.2020, 10:53  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Пипец
раз, раз, раз, раз..., УУУУУУУУУУУ

Что Витя, опять Трифон приходил? Ну вы блин даёте!love
Ответить   Цитировать      

Согласие
20.07.2020, 11:01  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: Попкорн
Запад24 публикуйте судебные решения будет интересно почитать

Вот тут согласен, интересно же почитать, кто участвует, кто что говорит.
Ответить   Цитировать      

Пипец
20.07.2020, 11:39  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Член Единой России.

Где Мишка живет, где он подонок однозначна обитает, адрес его, возьму ОМОН, Рос гвардию и мы изловим Мишку и на кол посадим. Адрес напиши срочно, тебе медаль будет от Единой России.

Мишенька! Ну чего ты опять дуркуешь, сам и напиши свой адрес, а то Трифон не знает кунды идти, а осчастливить тебя хочет love Привык чужими руками дерьмо разгребать
Ответить   Цитировать