Запад24

Оформить россиянам банкротство можно будет бесплатно во внесудебном порядке

22.07.2020, 15:00   1 522 просмотра
Оформить россиянам банкротство можно будет бесплатно во внесудебном порядкеОформить россиянам банкротство теперь можно будет во внесудебном порядке и абсолютно бесплатно. Для этого необходимо только подать заявление через МФЦ. Известно, что банкротство через суд процедура довольно дорогая и не у всех имеются на это средства, затраты на нее составляют порядка 100 тысяч рублей. Внесудебная же процедура по закону будет бесплатной. Соответствующий закон Государственная Дума приняла во вторник, 21 июля 2020 года.

Отметим, стать банкротом бесплатно гражданин сможет в случае, если его долг составляет от 50 тысяч до 500 тысяч рублей, и если в отношении него прекращено исполнительное производство — то есть пристав не нашел ни имущества, на которое может быть обращено взыскание, ни денег.

С момента подачи заявления о внесудебном банкротстве начисление пеней и штрафов по долгам прекращается, долг больше не растет, говорится на сайте Госдумы РФ.

Как только человек объявлен банкротом, он полностью освобождается от уплаты долга и процентов по нему и может вернуться к нормальной экономической жизни.

Подчеркнём, оформить повторное банкротство возможно не ранее чем через 10 лет.

Фото: https://pixabay.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное