Запад24

Региональный фонд капремонта вновь проваливает программу в Красноярском крае

06.08.2020, 14:30   941 просмотр   2 комментария
Региональный фонд капремонта вновь проваливает программу в Красноярском краеРегиональный фонд капремонта может вновь оказаться в центре скандальной истории: даже с новым руководством он доказывает неэффективность. Прокуратура проверила исполнение фондом краткосрочной программы ремонтов на 2020-2022 годы и опубликовала цифры, которые красноречиво говорят о многом. При наличии 2717 подлежащих ремонту в трехгодичный период времени многоквартирных домов в настоящий момент ремонтные работы завершены лишь на 218 объектах. Исполняющему обязанности генерального директора регионального фонда объявлено предостережение о недопустимости нарушения сроков проведения ремонтных работ. О недостатках деятельности работы фонда уведомили также правительство.

Напомним, в 2018 году с поста директора фонда была уволена Нина Авдеева. Её работа неоднократно признавалась неудовлетворительной. Неоднократно федеральные структуры отмечали низкие темпы капремонта, отставание по срокам, а также необоснованно высокие расходы на аренду помещений фонда. Жалобы сыпались и от жильцов. 14 сентября 2018 года Нина Авдеева официально покинула свой пост, а после была привлечена к уголовной ответственности.

Уже в декабре 2018 года был подписан трудовой договор с новым руководителем, которым стал экс - проректор СибГАУ по административно-хозяйственной работе Олег Смирнов. В марте этого года в законодательном собрании Красноярского края он представил отчет о довольно успешных результатах своей деятельности, а парламент назвал систему капремонта в регионе – устойчивой. Впрочем, в мае 2020 года вновь появилась критикующая работу фонда информация, в этом же месяце Олега Смирнова уволили с поста.

Фото: bluelightpictures и сайта pixabay.com
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 20   Не нравится 0
Питирим 06.08.2020, 14:51  

Совпадение? Не думаю...
Нравится 32   Не нравится 0
КР в доме проводился 06.08.2020, 16:03  

Питирим, Согласен. Деньги с фондов Капремонта домов, тратят с лёгкостью. Проверяющий персонал строительных правил не знает, нанимают таких же подрядчиков по конкурсу. Работы выполняют по проектам выполненным по отменённым ГОСТам и не действующим строительным нормам (На холодную воду ставят стальную трубу, на горячую тоже стальную, даже не оцинкованную). Но гордятся, что "Сотни домов переделали по таким проектам". Пред ремонтное обследование инженерного оборудование дома состоит из фотографий в подвале, помещения квартир не обследуются, всё "по месту" на усмотрение подрядчиков. В проекте даже не показано как крепить полотенцесушитель, не указана толщина стенок трубы и т.п. Управляющие компании принимают работу выполненную по таким проекта, т.к. на 5-6 лет можно забыть про ремонт инженерного оборудования дома, а дальше...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное