Запад24

Лечащие коронавирусных больных медики смогут выйти на пенсию досрочно

12.08.2020, 11:00   935 просмотров
Лечащие коронавирусных больных медики смогут выйти на пенсию досрочноЛечащие коронавирусных больных медики смогут выйти на пенсию досрочно. Так, в соответствии с новым постановлением Правительства РФ периоды работы медиков, оказывающих помощь пациентам с COVID-19, дают им право на досрочное назначение страховой пенсии по старости. Другими словами, один день работы будет засчитываться за два. Такая мера поддержка будет оказана не только врачам, работающим с пациентами с коронавирусом, но и медработникам, оказывающим скорую или специализированную помощь пациентам с симптомами ОРВИ и внебольничной пневмонии.

Напомним, помимо дополнительных выплат на вышеуказанных медиков распространяются дополнительные страховые гарантии, если они заразятся COVID-19 на рабочем месте.

Если это станет причиной временной нетрудоспособности, единовременная выплата страховой суммы составит 68 811 рублей. Если болезнь приведет к инвалидности или смерти, выплата будет больше. Об этом говорится на официальном портале Госдумы РФ.

Фото: http://duma.gov.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное