Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Объявлена дата первого заседания по делу экс-мэра Канска Надежды Качан

Информацию озвучили в пресс-службе Красноярского краевого суда. Сегодня было принято решение, что предварительное судебное слушание пройдет…

18.01.2021, 16:57

ЕРКЦ в городе Назарово прекратили расчет по картам и собирают наличку фото

С самого утра назаровцы возмущаются нововведением, которое придумали в ЕРКЦ города Назарово - в этом месяце у людей перестали принимать…

18.01.2021, 16:44

Назаровских предпринимателей накажут за снег на прилегающих территориях

Административная комиссия города Назарово провела рейд по торговым объектам. Члены комиссии обследовали состояние прилегающих к объектам…

18.01.2021, 16:41

За сутки в Красноярском крае опять 25 новых смертей от COVID-19

За сутки в Красноярском крае от коронавирусной инфекции и ее последствий скончались еще 25 человек. Всего в регионе на сегодняшний день…

18.01.2021, 16:28

Городам и районам Красноярского края предложили побороться за субсидии на развитие туризма

Конкурс объявлен региональным агентством по туризму, рассказали в пресс-службе. По одной заявке можно получить до 20 млн рублей, но это в…

18.01.2021, 16:23

Активист упрекнул регоператора в Ачинске в фальсификации запуска раздельного сбора мусора

Просмотры 1 216     Комментарии 24     13.08.2020, 12:40
Активист упрекнул регоператора в Ачинске в фальсификации запуска раздельного сбора мусораВ Ачинске активист упрекнул регионального оператора «Эко-транспорт» в фальсификации запуска мусоросортировочного комплекса. Александр Машинец считает, что представители компании организовали помпезную акцию по запуску такой машины, пригласили журналистов телеканала "Оса", сняли материал, после которого сортировка прекратилась. Общественник полагает, что такой подход компании обусловлен чередой проблем с прокуратурой из-за сбора денег за несуществующие услуги.

"После сюжета на местном телеканале 10 августа, я был на полигоне два дня подряд, ни одна машина даже не поехала в сторону пустующего и неактивного мусоросортивочного комплекса. Мусор валят в кучу, сортировку сделали один раз напоказ для журналистов, а деньги за это исправно собирали целый год и продолжают собирать. Все это на мой взгляд, только доказывает фальсификацию работы "Эко-транспорта", - полагает Александр Машинец.

Отметим, региональный оператор подошел избирательно к вопросу присутствия журналистов во время "грандиозного" запуска сортировки мусора и пригласил на этот процесс представителей только одного СМИ в Ачинске. Скорее всего, это связано с тем, что прямой заинтересованности регионального оператора в развитии раздельного сбора мусора нет. "Эко-транспорт" получает плату за объём вывезенного мусора, а не за возню с сортировкой. Неудобные вопросы со стороны ИА Запад24 также не добавляют желания обсуждать накопившиеся проблемы текущую ситуацию.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Губернатору Красноярского края
13.08.2020, 14:07  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
ООО ЭкоТранспорт это жульническая организация из Красноярска, которую крышует Краевая власть, этих жуликов давно надо выгнать и возбудить уголовные дела, потом вернуть деньги населению. Пора просто прекратить платить в ООО ЭкоТранспорт и требовать создать оператора в Ачинске, как было всегда.
Ответить   Цитировать      

Боготолец
13.08.2020, 14:29  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Телеканал ОСА попросту спонсируемый канал ЭкоТранспортом, а сам ЭкоТранспорт с его руководством настоящие жулики, в Боготоле позасрали все, мусор с площадок вообще не вывозят уже 4-й день, на северной стороне просто страх смотреть, у них вообще не регоператорство отбирать надо а лицензию без права повторного оформления!!!
Ответить   Цитировать      

Зри в корень
13.08.2020, 16:41  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Куда администрации смотрит?,почему на полигон ТК Оса запускают, а активист Машинец из за ворот снимает?
А, потому что они тоже в доле,с начало мусоровозы за без ценок одали и готовых специалистов,а теперь прикрывают оператора все эти годы.
Вот видно и ОСА уже не только на эко.транспорт работает но на главу,
А активиста на порог не пускают
А я помню осу к полигону на выстрел не пускали.Да и вообще скоро МУП вместо с полигоном отожмут, а на нас Филип..п уже сказал что разгонет.
Ответить   Цитировать      

Ветеран труда
13.08.2020, 17:02  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Это что так ? шлагбаум оторван,трава не кошена,не крашено,пыль грязь,уловителей мусора нет,мусор не закрыт грунтом,не трамбуется,люди по территории ходят без спецодежды (в шортах),а за территорией что творится - загадили весь лес до 9 км.
Блян, вот бардак развели,рыба гниет с мэра.
Ответить   Цитировать      

Картина маслом
13.08.2020, 17:26  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Дирик экотранспорта и дирик ачинсктранспорт по согласованию с Администрацией города и совместно с скандальной ТВ компанией ОСА снимают позитивный ролик( am ) и втирают жителям города как все прекрасно на городском полигоне
Хоть Машинец обратил на это внимание,таких нам надо депутатов! и Мэра.
А этих уродов которые от дома 200 метров до работы дойти не могут,бензин тратят (и на дачу на служебном авто)
Илай и то пешком на работу ходил...
Надо гнать поганым веником пока все не растащили,деньги до выборов ради откатов пихают Х.... знает куда
Ответить   Цитировать      

Факт
13.08.2020, 17:40  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Цитата: Зри в корень
Куда администрации смотрит?,почему на полигон ТК Оса запускают, а активист Машинец из за ворот снимает?
А, потому что они тоже в доле,с начало мусоровозы за без ценок одали и готовых специалистов,а теперь прикрывают оператора все эти годы.
Вот видно и ОСА уже не только на эко.транспорт работает но на главу,
А активиста на порог не пускают
А я помню осу к полигону на выстрел не пускали.Да и вообще скоро МУП вместо с полигоном отожмут, а на нас Филип..п уже сказал что разгонет.


Да,потому что все у одной кармушки под названием наш карман.
На лицо владелец полигона и эко-транс за одно деньги пилят.
Александр Машинец надо срочно обращаться ген прокурору и Путину, а с местной прокур нечего не сделаешь
Ответить   Цитировать      

Румба
13.08.2020, 17:45  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Цитата: Зри в корень
Куда администрации смотрит?,почему на полигон ТК Оса запускают, а активист Машинец из за ворот снимает?
А, потому что они тоже в доле,с начало мусоровозы за без ценок одали и готовых специалистов,а теперь прикрывают оператора все эти годы.
Вот видно и ОСА уже не только на эко.транспорт работает но на главу,
А активиста на порог не пускают
А я помню осу к полигону на выстрел не пускали.Да и вообще скоро МУП вместо с полигоном отожмут, а на нас Филип..п уже сказал что разгонет.


Да администрации плевать,они уже на сумках сидят.
Там может еще Петро задержится если у АГК лиз...т,ну а что? надо значит надо!
Ответить   Цитировать      

Иван Н
13.08.2020, 17:48  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
На полигоне чище, чем на мусорных площадках города.
Молодец ген.Директор Филиппов ...
Ответить   Цитировать      

0987
13.08.2020, 17:51  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Дезертир паршаков, позиционирующий себя как помощник бородкина, заплатил осе бабок, а подготовить сюжет не смог. Согнали водителей мусоровозов в этот перерабатывающий бункер, и сказали, изображайте.. Они и изобразили. Самим не стремно? Техника заржавевшая, скрепит, шумит...
Ответить   Цитировать      

Мусор надо убирать
13.08.2020, 19:29  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Дезертир Паршаков привет!
Ответить   Цитировать      

Полигон пром
13.08.2020, 21:15  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
Напомните, не этого активиста машинца принимали органы за вымогательство? Видимо и эти послали его в сторону шляпы и начал нападать. Идёт по стопам своего папаши, тот блажил на Русал пока ему денег за квартиру не дали. Старый машинец один из всего дома получил за квартиру и сразу заткнулся, что скажет старая калоша?
Ответить   Цитировать      

Брюки в полоску
13.08.2020, 21:21  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Машинец сидит бесплатно в офисе предоставленном администрацией города, вы че здесь расписались, это ручные шавки , голодные и никому не нужные
Ответить   Цитировать      

Гость
13.08.2020, 22:01  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Максим хватит нести чушь, обиженым место на свалке..
Ответить   Цитировать      

Хана всем
13.08.2020, 22:20  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Как действующий депутат зак собрания края обгадившийся на красном заводе боготольского района оказался крышей рег оператора.. Пусть органы выясняют.
Ответить   Цитировать      

Гость
13.08.2020, 22:39  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Губернатору Красноярского края, и крыша эта по фамилии Лапшин, зам усса
Ответить   Цитировать      

Шалун
13.08.2020, 23:12  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Полигон пром
Напомните, не этого активиста машинца принимали органы за вымогательство? Видимо и эти послали его в сторону шляпы и начал нападать. Идёт по стопам своего папаши, тот блажил на Русал пока ему денег за квартиру не дали. Старый машинец один из всего дома получил за квартиру и сразу заткнулся, что скажет старая калоша?

Ганс его нахлобучил возле дома когда тот за деньгами приехал?
Ответить   Цитировать      

Патриоты
13.08.2020, 23:14  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Цитата: Брюки в полоску
Машинец сидит бесплатно в офисе предоставленном администрацией города, вы че здесь расписались, это ручные шавки , голодные и никому не нужные

Он такой же как и команда глискова, создают проблемы потом за вознаграждение отстают?
Ответить   Цитировать      

Правосудие
14.08.2020, 12:13  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Да бардак полнейший! Вот где кароновирус живет. Почему наш мэр разрешает всё возить Ачинск. Ведь полигоны есть кругом, Боготол, Ужур, большой улуй, Назарово. Машинец молодец. Я читал он по большому улую добился возбудить уголовное дело на регоператор. Там самсонова как он пишет свинка пепи это ее так называют в большом улуе устроила с региональным оператором свалки. А полигон стоит зарастает травой. Но там надо денежку платить, а тут вали сколько хочешь, контроля нет. А кто местный скажите правда что муженек Самсонихи идёт на главу большого Улуй? Тогда Улую каплей. А Папаша Паршаков правда дезертир. Предал Родину. Так что пусть забудет про депутатство. Таких только регоператор подбирает. Конец чувствую скоро будет этому Григорченковым. Всё вернется как было прежде, в каждом городе своя организация. Пойду закажу службу об упокоении Экотранспорта Григорчят. Эти твари столько принесли всем горя.НЕ место им на земле которую они засирают.
Ответить   Цитировать      

Напомним стройку
14.08.2020, 15:18  
  • Не нравится
  • -26
  • Нравится
Цитата: Правосудие
. Эти твари столько принесли всем горя.НЕ место им на земле которую они засирают.

По осторожней с выражениями, а то поставят раком, тебе ведь Саша не привыкать?
Ответить   Цитировать      

ХА ХА
14.08.2020, 15:27  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Цитата: 0987
Дезертир паршаков, позиционирующий себя как помощник бородкина, заплатил осе бабок, а подготовить сюжет не смог. Согнали водителей мусоровозов в этот перерабатывающий бункер, и сказали, изображайте.. Они и изобразили. Самим не стремно? Техника заржавевшая, скрепит, шумит...

Вот дябил,мозгов нет
Ответить   Цитировать      

правосудие
15.08.2020, 23:40  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Напомним стройку, а при чем тут саша. Я как ты за чужой спиной не прячусь.
Ответить   Цитировать      

Справедливость
16.08.2020, 10:34  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: Напомним стройку
Цитата: Правосудие
. Эти твари столько принесли всем горя.НЕ место им на земле которую они засирают.

По осторожней с выражениями, а то поставят раком, тебе ведь Саша не привыкать?

Вот и вскрылся кто ты, ногами в жир залез
Ответить   Цитировать      

Семен Семенович
17.08.2020, 00:22  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Машинец Родненький.
ЗАТКНУЛСЯ БЫ.
Когда тебя уже закроют за вымогательство?
Все знаю на чем зарабатываешь.
Сколько попросил у этой компании?
Отказали дебилу?
Пристаешь видимо к тем только,кто работает.ДЕНЕЖКУ тебе надо....
Иди работай.
Ответить   Цитировать      

Семен Семенович
17.08.2020, 00:22  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Машинец Родненький.
ЗАТКНУЛСЯ БЫ.
Когда тебя уже закроют за вымогательство?
Все знаю на чем зарабатываешь.
Сколько попросил у этой компании?
Отказали дебилу?
Пристаешь видимо к тем только,кто работает.ДЕНЕЖКУ тебе надо....
Иди работай.
Ответить   Цитировать