Новости
|  |
Жителя Казачинского района осудили за убийство отказавшей ему в афере старушки В Казачинском районе вынесен приговор 32-летнему лесозаготовителю, который цинично убил старушку за отказ участвовать в афере. ИА "Запад24"…25.02.2021, 14:30 | Власти Ачинска задумались над судьбой местного аэропорта Власти Ачинска разрабатывают перспективы развития Ачинского аэропорта. Об этом в своем инстаграм рассказал мэр Александр Токарев. Напомним,…25.02.2021, 14:24 | Важная информация по работе сервисов теплосбытового подразделения СГК Вчера, 24 февраля, из-за большого количества обращений, связанных с передачей данных о поверке счетчиков, возникли сложности в работе…25.02.2021, 14:04 | В Красноярском крае сержанта за пьяную езду оштрафовали на 200 тысяч рублей В Красноярском крае военнослужащего осудили за любовь к пьяной езде. Так, в сентябре прошлого года сержант, проходящий военную службу по…25.02.2021, 13:52 | В Абакане просят откликнуться очевидцев произошедшего 9 месяцев назад ДТП Госавтоинспекция Абакана просит откликнуться очевидцев ДТП, которое произошло около 15:40 27 мая прошлого года в республиканской столице в…25.02.2021, 13:30 |
|
|  |
В Ермаковском районе отменён оправдательный приговор чиновнице-взяточнице |
671
13.08.2020, 11:30 |
В Ермаковском районе отменён оправдательный приговор чиновнице-взяточнице. Фигуранткой по уголовному делу выступила директор муниципального казенного учреждения «Ермаковский центр капитального строительства». Она обвинялась в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ "Получение взятки", сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.
Как выяснилось, женщина являлась членом комиссии по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для нужд заказчиков Ермаковского района, а также членом комиссии по обследованию и приемке жилых помещений.
По версии следствия, чиновница трижды получила взятку за содействие в приобретении администрацией Ермаковского района квартир для детей-сирот по максимально возможной цене.
Ермаковский районный суд тогда признал директора МКУ невиновной в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления. А именно, суд сослался на то, что фигурантка не является субъектом данных преступлений, поскольку в силу занимаемой должности не обладала организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, то есть не принимала единолично решение по итогам аукциона.
С вынесенным решением не согласилась прокуратура и подала апелляцию в Красноярский краевой суд от отмене оправдательного приговора. В результате апелляционное представление удовлетворено, уголовное дело направлено в суд первой инстанции на новое рассмотрение, отметили в надзорном ведомстве. |
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
|
Информация
|  |
 Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.
|
|
|