Новости
|  |
Потери в руководстве Ачинского района, ФСБ в администрации Большого Улуя Опасно быть депутатом: в ночь на пятницу сгорел загородный дом депутата законодательного собрания края Ивана Серебрякова. Парламентарий…15.01.2021, 18:40 | В Хакасии общее число случаев коронавируса превысило 19 тысяч человек По данным оперативного штаба при правительстве Хакасии по предупреждению завоза и распространения Covid-19, за последние сутки лабораторно…15.01.2021, 18:00 | Красноярский юрист не перестает удивляться действующему правовому полю в Ачинске Речь идет об Оксане Яковлевой, которая усмотрела признаки коррупции в местной судебной системе. ИА «Запад24» сообщало ранее о споре, в…15.01.2021, 17:56 | В Хакасии сотрудники МЧС готовятся к подъему уровня воды в Енисее В Хакасии подразделения МЧС находятся в полной боевой готовности, чтобы в случае необходимости оказать помощь дачникам, находящимся в зоне…15.01.2021, 17:00 | Назаровский ГДК стал лучшим в крае и получит 100 тысяч на развитие Городской Дворец культуры стал победителем ежегодного профессионального краевого конкурса «Вдохновение» в номинации «Лучший городской Дом…15.01.2021, 16:30 |
|
|  |
В Нижнеингашском районе мастер УК предстанет перед судом за гибель ребёнка |
723
25.08.2020, 08:26 |
В Нижнеингашском районе мастер УК предстанет перед судом за гибель ребёнка. Так, 12 августа прошлого года в Нижнем Ингаше 8-летнего мальчика насмерть придавило рухнувшим козырьком подвала. По факту произошедшей трагедии в отношении 47-летнего мастера управляющей компании было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей", сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.
Как выяснилось, в тот злополучный день двое мальчиков вечером гуляли во дворе многоквартирного жилого дома, расположенного в поселке Нижний Ингаш. В какой-то момент 8-летний ребёнок облокотился на одну из кирпичных колонн, державшую козырек подвала, в результате чего она обрушилась, причинив ребенку травмы.
В тяжёлом состоянии мальчик был госпитализирован в Нижнеингашскую районную больницу, где спустя несколько часов несмотря на усилия медиков скончался.
Гибель школьника произошла из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей мастером обслуживающей дом управляющей компании, который не предпринял мер к устранению дефектов кирпичной колонны, которые были визуально видны и не обеспечил безопасность граждан.
В ближайшее время злоумышленник окажется на скамье подсудимых, ему может грозить до 3 лет лишения свободы.
Фото: ГСУ СК РФ по Красноярскому краю |
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
|
Информация
|  |
 Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.
|
|
|