Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Жителя Казачинского района осудили за убийство отказавшей ему в афере старушки

В Казачинском районе вынесен приговор 32-летнему лесозаготовителю, который цинично убил старушку за отказ участвовать в афере. ИА "Запад24"…

25.02.2021, 14:30

Власти Ачинска задумались над судьбой местного аэропорта фото

Власти Ачинска разрабатывают перспективы развития Ачинского аэропорта. Об этом в своем инстаграм рассказал мэр Александр Токарев. Напомним,…

25.02.2021, 14:24

Важная информация по работе сервисов теплосбытового подразделения СГК

Вчера, 24 февраля, из-за большого количества обращений, связанных с передачей данных о поверке счетчиков, возникли сложности в работе…

25.02.2021, 14:04

В Красноярском крае сержанта за пьяную езду оштрафовали на 200 тысяч рублей фото

В Красноярском крае военнослужащего осудили за любовь к пьяной езде. Так, в сентябре прошлого года сержант, проходящий военную службу по…

25.02.2021, 13:52

В Абакане просят откликнуться очевидцев произошедшего 9 месяцев назад ДТП фото

Госавтоинспекция Абакана просит откликнуться очевидцев ДТП, которое произошло около 15:40 27 мая прошлого года в республиканской столице в…

25.02.2021, 13:30

В отношении Анатолия Быкова возбуждено ещё одно дело за организацию убийства

Просмотры 3 027     Комментарии 8     25.08.2020, 14:01
В отношении Анатолия Быкова возбуждено ещё одно дело за организацию убийстваВ отношении Анатолия Быкова возбуждено ещё одно уголовное дело, в этот раз за организацию убийства. Напомним, Анатолию Быкову, который в настоящее время заключен под стражу в рамках расследования уголовного дела по факту двойного убийства в 1994 году Кирилла Войтенко и Александра Наумова, предъявлено обвинение в руководстве преступным сообществом.

По версии следствия, летом 2004 года в поселке Удачный города Красноярска Анатолий Быков дал указание своему знакомому убить 42-летнего красноярца, являвшегося учредителем фирмы по утилизации промышленных отходов. Речь идёт об убийстве Андрея Неколова, исполнительного директора «ВостокСибстроя». Неколов намеревался в краевой столице запустить мусороперерабатывающий завод. После этого он стал бы прямым конкурентом Быкова.

За эти услуги Быков пообещал 50 тысяч долларов США. Киллер Александр Живица по кличке "Буль", входивший в группировку Паши Струганова (Цветомузыки), согласился.

В результате слежки за жертвой исполнитель выполнил заказ 18 января 2005 года. Преступление было совершено около спуска в гаражный массив, расположенному возле дома № 66 по улице Ады Лебедевой. Мужчина четырежды выстрелил в красноярца из пистолета ТТ. Ранения оказались смертельными.

Примечательно, после убийства Быков заплатил киллеру только пятую часть от обещанного вознаграждения. Как стало известно, Живица в настоящее время осуждён и отбывает срок. Стоит отметить, что в приговоре, вступившем в законную силу, указано, что убийство совершено исключительно из личной неприязни.

Расследование уголовного дела в отношении Быкова продолжается.

Фото: sledcom.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
православный
25.08.2020, 14:52  
  • Не нравится
  • -28
  • Нравится
От добра добра не ищут.... Плохо жилось человеку... Нужна была политика... Теперь наслаждается ограничениями...
Ответить   Цитировать      

Я дурею с вас
25.08.2020, 15:53  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
"Мёртвое море" в Израиле тоже Быков заказал? wink
Ответить   Цитировать      

Так и было
25.08.2020, 19:38  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Цитата: Я дурею с вас
"Мёртвое море" в Израиле тоже Быков заказал?

Сначала Быков убил старуху процентщицу, об этом ещё писали в романе "Преступление и наказание", потом заказал убийство Кеннеди, а уж потом обратился к серьёзным ребятам Паше Светомузыке и Татарину. fellow
Ответить   Цитировать      

Леня Макентош
25.08.2020, 23:07  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Петрович забыл, что у власти всегда на один патрон больше.
Ответить   Цитировать      

Топор
26.08.2020, 14:46  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Вот только не надо, Рейхстаг поджег, Титаник утопил, сбил южнокорейский самолёт это Я, а не Анатолий Петрович. В чем ещё сознаться недоумки из следственного комитета.
Ответить   Цитировать      

Я
26.08.2020, 22:35  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
АНАТОЛИЙ ПЕТРОВИЧ! ЗАКОН БУМЕРАНГА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!! И Я ДУМАЮ НОЧАМИ ОНИ ВАМ СНЯТСЯ.... ВСЕ... И ГУБИН ОЛЕГ ТОЖЕ СНИТСЯ, А ВЕДЬ У ВСЕХ БЫЛИ СЕМЬИ, ДЕТИ, У ТАКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ НЕТ СРОКА ДАВНОСТИ. ВЫ НЕ ГОСПОДЬ БОГ, ЧТОБЫ РЕШАТЬ ЧУЖИЕ СУДЬБЫ!!! ТЕПЕРЬ РАСХЛЕБЫВАЙТЕ!!!
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
27.08.2020, 08:17  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Я
АНАТОЛИЙ ПЕТРОВИЧ! ЗАКОН БУМЕРАНГА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!! И Я ДУМАЮ НОЧАМИ ОНИ ВАМ СНЯТСЯ.... ВСЕ... И ГУБИН ОЛЕГ ТОЖЕ СНИТСЯ, А ВЕДЬ У ВСЕХ БЫЛИ СЕМЬИ, ДЕТИ, У ТАКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ НЕТ СРОКА ДАВНОСТИ. ВЫ НЕ ГОСПОДЬ БОГ, ЧТОБЫ РЕШАТЬ ЧУЖИЕ СУДЬБЫ!!! ТЕПЕРЬ РАСХЛЕБЫВАЙТЕ!!!

Губин Олег был еще тот фрукт, вот он и грабил старушек процентщиц, грабил убивал сколотил свой первичный капитал на разбое и грабеже а Петрович Губина не убивал и приказов на устранение не давал, это все инициатива Сергея Васильева и Сергея Скоробагатова за что Скоробагатов и заплатил своей жизнью когда в Москву золото вез.
Ответить   Цитировать      

Я
27.08.2020, 09:45  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Ух ты..., НУ ЕСЛИ ТАКИЕ ПОДРОБНОСТИ ВАМ ИЗВЕСТНЫ, ТО ДУМАЮ ВАМ ТОЧНО ИЗВЕСТНО ЧТО АНАТОЛИЮ ПЕТРОВИЧУ ЕСТЬ О ЧЁМ ПОДУМАТЬ, И ЗА ЧТО ОТВЕТИТЬ ПЕРЕД СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ!!!
Ответить   Цитировать