Новости
|  |
Жителя Казачинского района осудили за убийство отказавшей ему в афере старушки В Казачинском районе вынесен приговор 32-летнему лесозаготовителю, который цинично убил старушку за отказ участвовать в афере. ИА "Запад24"…25.02.2021, 14:30 | Власти Ачинска задумались над судьбой местного аэропорта Власти Ачинска разрабатывают перспективы развития Ачинского аэропорта. Об этом в своем инстаграм рассказал мэр Александр Токарев. Напомним,…25.02.2021, 14:24 | Важная информация по работе сервисов теплосбытового подразделения СГК Вчера, 24 февраля, из-за большого количества обращений, связанных с передачей данных о поверке счетчиков, возникли сложности в работе…25.02.2021, 14:04 | В Красноярском крае сержанта за пьяную езду оштрафовали на 200 тысяч рублей В Красноярском крае военнослужащего осудили за любовь к пьяной езде. Так, в сентябре прошлого года сержант, проходящий военную службу по…25.02.2021, 13:52 | В Абакане просят откликнуться очевидцев произошедшего 9 месяцев назад ДТП Госавтоинспекция Абакана просит откликнуться очевидцев ДТП, которое произошло около 15:40 27 мая прошлого года в республиканской столице в…25.02.2021, 13:30 |
|
|  |
В отношении Анатолия Быкова возбуждено ещё одно дело за организацию убийства |
3 027
8
25.08.2020, 14:01 |
В отношении Анатолия Быкова возбуждено ещё одно уголовное дело, в этот раз за организацию убийства. Напомним, Анатолию Быкову, который в настоящее время заключен под стражу в рамках расследования уголовного дела по факту двойного убийства в 1994 году Кирилла Войтенко и Александра Наумова, предъявлено обвинение в руководстве преступным сообществом.
По версии следствия, летом 2004 года в поселке Удачный города Красноярска Анатолий Быков дал указание своему знакомому убить 42-летнего красноярца, являвшегося учредителем фирмы по утилизации промышленных отходов. Речь идёт об убийстве Андрея Неколова, исполнительного директора «ВостокСибстроя». Неколов намеревался в краевой столице запустить мусороперерабатывающий завод. После этого он стал бы прямым конкурентом Быкова.
За эти услуги Быков пообещал 50 тысяч долларов США. Киллер Александр Живица по кличке "Буль", входивший в группировку Паши Струганова (Цветомузыки), согласился.
В результате слежки за жертвой исполнитель выполнил заказ 18 января 2005 года. Преступление было совершено около спуска в гаражный массив, расположенному возле дома № 66 по улице Ады Лебедевой. Мужчина четырежды выстрелил в красноярца из пистолета ТТ. Ранения оказались смертельными.
Примечательно, после убийства Быков заплатил киллеру только пятую часть от обещанного вознаграждения. Как стало известно, Живица в настоящее время осуждён и отбывает срок. Стоит отметить, что в приговоре, вступившем в законную силу, указано, что убийство совершено исключительно из личной неприязни.
Расследование уголовного дела в отношении Быкова продолжается.
Фото: sledcom.ru |
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
|
Информация
|  |
 Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.
|
|
|