Запад24

Учувствовавшим в тушении пожаров авиакомпаниям не заплатили свыше 160 миллионов рублей

01.09.2020, 15:56   732 просмотра
Учувствовавшим в тушении пожаров авиакомпаниям не заплатили свыше 160 миллионов рублейТранспортная прокуратура проверила исполнение договоров, заключенных КГАУ "Красноярская база авиационной и наземной охраны лесов" и выявила, что четыре авиакомпании не получили положенные им средства за участие в патрулировании и тушении лесных пожаров. Речь идет о сумме свыше 161 миллиона рублей.

"Установлено, что заказчиком не исполнялись обязательства по оплате выполненных работ перед 4 авиакомпаниями, что повлекло нарушение прав субъектов предпринимательской деятельности.
По данному факту Красноярским транспортным прокурором руководителю автономного учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого в августе 2020 года заказчиком погашена задолженность перед авиакомпаниями на сумму свыше 161 млн рублей.
", - сообщает официальный сайт ведомства


Добавим, ситуацией с пожарами на территории региона уже заинтересовалась Генеральная прокуратура РФ.

Сейчас на территории Красноярского края площадь пожаров увеличилась до 143 тысяч га. Очаги возгораний зарегистрированы в Эвенкийском и Кежемском районах. В их ликвидации принимают участие около 900 человек, задействовано 28 единиц техники.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное