Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Новое назначение в Ачинском районе, день не Ерёмина, похороны экологии

В Красноярске после массового отравления школьников мэр краевого центра Сергей Ерёмин уволил двух чиновников, отвечающих за организацию…

03.03.2021, 18:20

Еще одно назначение произошло в администрации Ачинского района

О новом назначении стало известно после состоявшегося аппаратного совещания в администрации Ачинского района. Председательствовал на нем…

03.03.2021, 17:38

Угнанную «Ниву» вернули владельцу полицейские Туруханского района видео

Угонщиками оказались трое пьяных молодых людей. Об угоне в дежурную часть заявил 29-летний житель поселка Бор, который рассказал, что…

03.03.2021, 17:17

Подростка из Черногорска осудили за кражу денег с карты пенсионерки

В Черногорске на скамье подсудимых оказалась 15-летняя девушка, которая воспользовалась доверием пожилой соседки, и похитила с её…

03.03.2021, 17:00

Ожидающий суда политик и бизнесмен Анатолий Быков обратился к землякам из СИЗО

Политик и бизнесмен Анатолий Быков, который был задержан в мае 2020 года в результате спецоперации силовых ведомств, обратился к…

03.03.2021, 16:57

В России ввели плату "за свежий воздух"

Просмотры 2 801     Комментарии 14     09.09.2020, 10:10
В России ввели плату "за свежий воздух"Вход в природные парки и заказники станет платным. Постановление о данной мере подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Уже в ближайшее время попасть на более 10 тысяч особо охраняемых природных территорий, большинство из которых являются парками и заказниками на территории городов, станет возможно лишь при наличии билета.
Стоимость билетов составит не менее 59 рублей, т.е. 1,5% от регионального прожиточного минимума — данная стоимость регламентируется вышеуказанным документом. Важно отметить, что ограничений по предельным значениям нет, а следовательно, его будут регулировать на местах с единственным ограничением — полностью плату отменить нельзя. Деньги планируется потратить «на поддержание и развитие туристической сферы».

Примечательно, что два года назад в России уже пытались протолкнуть соответствующий законопроект, но депутаты Государственной Думы его не поддержали. Теперь, когда реальные доходы населения упали на рекордный за последние двадцать лет уровень и многие даже мечтать не могут позволить себе об отдыхе на природе, пожалуй, самое время ввести плату за посещение парков.

Очевидно, что, если кто на этом и заработает, так это те, кто получит миллионные подряды на установку оград. Если Мишустин, таким образом, решил позаботиться об отечественных металлургах, то надо признать, что он выбрал для этого довольно оригинальный способ, сделав это из и так уже пустого кармана российского населения, и, конечно, значительно повысив авторитет власти в глазах народа. Последние уже с нетерпением ждут появления счетчиков с посекундной тарификацией на городских лавочках, и контролеров, продающих билеты за посещение детских площадок. Пользователи в социальных сетях назвали новый закон налогом за свежий воздух.


Фото: 41-tv.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Пипец
09.09.2020, 12:04  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Одним словом гады паршивые. Сколько еще будем терпеть эту антинародную власть? Мишенька и тут am
Ответить   Цитировать      

Anatoly
09.09.2020, 12:26  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Налоги на яхты, личные самолёты и другую роскошь отменены. В общем, народное правительство.
Ответить   Цитировать      

Как так
09.09.2020, 12:30  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Постановление о данной мере подписано вице-премьером РФ Михаилом Мишустиным.

А чего это вдруг председателя правительства РФ разжаловали в вице-премьеры?!!!
Ответить   Цитировать      

Жги старик
09.09.2020, 12:36  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Цитата: Пипец
Сколько еще будем терпеть эту антинародную власть?

Витька, ты прав! Выкапывай в огороде подшипники, надевай красные стринги и выходи против антинародной власти в новый сквер Южного с плакатом: "Миру мир, Макеру хер!!!" winked
Ответить   Цитировать      

Все для народа
09.09.2020, 16:51  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Вот оно и свершилось.... начали с парков и заказчиков закончат городами и деревням. Впереди не паханное поле для новых поборов: за дождь, за снег и т.д
Ответить   Цитировать      

Бобин
10.09.2020, 07:22  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
сказка "Приключения Чипполино" итальянского писателя Джанни Родари превращается в реальность, ждём налог на дождь
Ответить   Цитировать      

Юлиан
10.09.2020, 11:03  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Вот придут эсеры к власти, Озереденко с вас еще деньги будет брать за вход в парк. Вспомнился Гусаров, молодец мужик: вовремя отстранился от этого мутного дела с парком.
Ответить   Цитировать      

Макер предупреждает
10.09.2020, 11:58  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
С платой за свежий воздух..! толково придумано... Я тоже буду с жителей Южного собирать по 100 рублей в неделю, а если не заплатят!.. вывешу свои рейтузы на центральном сквере и пусть ходят в противогазах,, Мишка желтушник"
Ответить   Цитировать      

Макерову совет
10.09.2020, 12:45  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Макер предупреждает
а если не заплатят!.. вывешу свои рейтузы на центральном сквере и пусть ходят в противогазах,

Виктор Викторович может хватит. Вы уже глубоко пожилой человек, а пишите ту всякую ахинею. Вам перед внуками и соседями не стыдно? Может вам к врачу обратиться или попробовать самому преодолеть зависимость от написания всяких гадостей в интернете. Не включайте компьютер хотя бы 10 дней и я уверен вы почувствуете облегчение. Попробуйте.
Ответить   Цитировать      

Михаил.Д.
10.09.2020, 13:17  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Макерову совет
Цитата: Макер предупреждает
а если не заплатят!.. вывешу свои рейтузы на центральном сквере и пусть ходят в противогазах,

Виктор Викторович может хватит. Вы уже глубоко пожилой человек, а пишите ту всякую ахинею. Вам перед внуками и соседями не стыдно? Может вам к врачу обратиться или попробовать самому преодолеть зависимость от написания всяких гадостей в интернете. Не включайте компьютер хотя бы 10 дней и я уверен вы почувствуете облегчение. Попробуйте.

Себе советуй, мурло ссыкливое, зассранец путлеровский, пжик, вжиг и уже не мужик.
Ответить   Цитировать      

Михаил.Д.
10.09.2020, 13:20  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Макер предупреждает
С платой за свежий воздух..! толково придумано... Я тоже буду с жителей Южного собирать по 100 рублей в неделю, а если не заплатят!.. вывешу свои рейтузы на центральном сквере и пусть ходят в противогазах,, Мишка желтушник"

Правильно Виктор деньги не пахнут. Все правильно.
Ответить   Цитировать      

Михаил Юрьевич.
10.09.2020, 14:38  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Макерову совет
Цитата: Макер предупреждает
а если не заплатят!.. вывешу свои рейтузы на центральном сквере и пусть ходят в противогазах,

Виктор Викторович может хватит. Вы уже глубоко пожилой человек, а пишите ту всякую ахинею. Вам перед внуками и соседями не стыдно? Может вам к врачу обратиться или попробовать самому преодолеть зависимость от написания всяких гадостей в интернете. Не включайте компьютер хотя бы 10 дней и я уверен вы почувствуете облегчение. Попробуйте.

Д
Ответить   Цитировать      

Михаил Юрьевич.
10.09.2020, 14:42  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Макерову совет, ь
А уверен ли ты дорогой что это Макеров пишет тут, за Макерова тут пишут шизофрении местные из партии лбгт и жулья ворья, вот такие дела.
Ответить   Цитировать