Запад24

Чиновников и коммерсанта уличили в мошенничестве в Норильске

14.09.2020, 17:00   940 просмотров
Чиновников и коммерсанта уличили в мошенничестве в НорильскеПрокуратура проверила соблюдение должностными лицами администрации города Норильска и её структурных учреждений требований законодательства о противодействии коррупции. Материалы, собранные ведомством, послужили основанием для возбуждения уголовного дела о мошенничестве. Прокурор требует призвать к ответственности трёх должностных лиц из числа администрации Норильска, управления имущества и одного руководителя коммерческой организации.

Установлено, в июне 2019 года должностными лицами управления имущества администрации города заключён муниципальный контракт с коммерческой организацией на комплексное техобслуживание более 140 нежилых пустующих помещений и отдельно стоящих зданий, находящихся в собственности муниципалитета, на общую сумму более 2,5 млн рублей.

Ежемесячно, подрядчик сдавал акты приёмки-сдачи, с ложными данными об объёме выполненных работ. Один из замов главы города знал, что в части зданий отсутствуют коммуникации, и работы на них не выполнялись, но акты подписывал. Ущерб городскому бюджету превысил миллион рублей.

Фото: Free-Photos с сайта Pixabay
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное