Запад24

Учащихся трех школ в Абакане опять перевели на дистанционное обучение

15.09.2020, 15:55   2 412 просмотров
Учащихся трех школ  в Абакане опять перевели на дистанционное обучениеИз-за коронавируса, обнаруженного в образовательных учреждениях, на дистанционное обучение перевели учащихся четырех классов в школах №1, 23, 29 города Абакан. Более того, из-за угрозы распространения COVID-19, на карантин переведены еще и две группы в детских садах «Сказка» и «Ивушка». Об этом рассказала руководитель Управления образования Ольга Усольцева во время заседания оперативного штаба по ситуации с коронавирусом.

По данным управления образования на сегодняшний день дошкольные учреждения посещает 7 858 малышей, частные — 216. Регулярно ходят в школы 25 014 учащихся. Все требования Роспотребнадзора соблюдаются неукоснительно: в каждом образовательном учреждении - на входе измеряют температуру, при необходимости, включают обогреватели.

«Если говорить отдельно об образовательных учреждениях, то на сегодня (15 сентября) на утро с начала учебного года в 33 образовательных организациях в Хакасии зарегистрировано 57 случаев заболевания, это заносы из семейных очагов», - рассказала на штабе начальник санитарного надзора Роспотребнадзора по РХ Ольга Иванова.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное