Запад24

Сектантам Виссариону и Редькину с юга края будет предъявлено обвинение

22.09.2020, 15:31   1 674 просмотра   4 комментария
Сектантам Виссариону и Редькину с юга края будет предъявлено обвинениеГлавным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации расследуется уголовное дело по факту незаконной деятельности Курагинской местной религиозной организации «Церковь Последнего Завета».
Установлено, что в период с 1991 по 22 сентября 2020 года Сергей Тороп, Вадим Редькин и Владимир Ведерников осуществляли руководство религиозным объединением – Курагинской местной религиозной организацией «Церковь Последнего Завета». При этом Тороп именовал себя Сыном Божьим «Христом» под именем Виссарион.

По версии следствия, в целях извлечения дохода от религиозной деятельности они привлекали денежные средства граждан, а также применяли к ним психологическое насилие, в результате длительного воздействия которого части последователей религиозной организации причинен тяжкий вред здоровью.

Следователями Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации совместно с сотрудниками ФСБ и МВД России на территории Курагинского района Красноярского края проведена специальная операция по пресечению деятельности данного незаконного религиозного объединения. В жилищах руководителей и участников проводятся обыски.

Тороп, Редькин и Ведерников задержаны. В дальнейшем им планируется предъявить обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 239, пп. «а», «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (создание религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами, причинение тяжкого вреда здоровью двум и более лицам), и избрать меру пресечения в виде заключения под стражу.



Видео: СК РФ
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 18   Не нравится 0
Кто следующий 22.09.2020, 16:15  

Чё пацаны Церковь Прославления следующая?
Нравится 42   Не нравится 2
111 22.09.2020, 17:57  

30 лет эти хмыри одурачивали людей и все делали вид, что ничего не происходит. И ведь грамотные культурные люди шли за ними как на поводке. Весь Курагинский район пронизан их сетями, и не только Курагинский. Удивителен человек!
Нравится 1   Не нравится 14
Член Единой России. 22.09.2020, 21:00  

Вот так им и надо шарлатанам, всех на костер и сжечь чертей, или утопить в мешке с каменюками.
Нравится 19   Не нравится 0
Заза 22.09.2020, 23:05  

Прославление - та еще секта. И десятину собирает и имущество переписывает и в администрации людюшек для своих целей заводит. Достали уже. Песенки поют, обнимаются, несовершеннолетних вовлекают.. Кто бы их проверил?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное